Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы

Последние 2 недели зависает приложение после оплаты по безналу перед печатью чека на ККМ : Кассовые программы

19.04.2024 21:11


10.06.2022 08:50
raidex
 
Так люди, помогайте, может уже кто-то сталкивался

Ситуация у меня уже на 3-х точках одинаковая

Приходит чел и платит картой через сбер терминал. Деньги снимаются, я пишу в лог сумму, которую я получил с пластика и передаю управление на ККМ Штрих

Всё работало без сбоев 5 лет подряд. Последние 2 недели, при передаче управления на ККМ Штрих моё приложение, написанное на делфи, зависает ( один раз в два дня )

Я не получаю ответа от ККМ. Продавец нервничает. Покупатель нервничает. Я - спокоен :)

Хелп ! Куда копать. Что случилось ? Сейчас решили обновить драйвер ККМ, включить лог ККМ и смотреть его. Может кто-то сталкивался уже с чем-то подобным ?
10.06.2022 09:02
baggio
 
Есть подобная проблема со штрихами.
Перевел все на печать по сети. Не по усб.ком.
10.06.2022 10:25
raidex
 
Поправочка, чек распечатался, мне даже прислали фото чека.

После печати чека Касса гордо держит голову и смотрит куда-то ввысь и не отвечает мне что процесс закончен

Про печать по сети принял. Спасибо, будем пробовать
10.06.2022 11:23
dipol
 
Там в ККМ ФН не меняли в ближайшее время? Все непонятные косяки за последние 3 недели связаны с бракованной партией ФН.
10.06.2022 14:33
raidex
 
Цитата:
dipol Там в ККМ ФН не меняли в ближайшее время? Все непонятные косяки за последние 3 недели связаны с бракованной партией ФН.
ФН не меняли

Данная ситуация проявилась в разных городах, т.е. раньше всё работало по USB и вдруг перестало

И проявляется это только там, где терминалы сбера подключены

Возможно что сбер обновил прошивку на терминалах

Но чек то печатается, а кассы штрих никто не трогал

Может винда обновилась ?
Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.