Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Нужна ли защита картера на практике? : Автолюбители

19.04.2024 10:49


27.06.2022 17:03
OlegON
 
Все теоретические выкладки на тему того, как нужен лист (как правило, металла) под двигателем и коробкой, известны большинству водителей.
Известны, я думаю, большинство доводов и против - уменьшение клиренса, мусоросборник, нарушение вентиляции и лишние расходы при ТО.
Хочу спросить другое - приходилось ли вам действительно радоваться, что поставили эту защиту? То есть прилетало ли в нее что-то такое, что давало основание предполагать скоропостижную смерть двигателя или коробки, если бы защиту не поставили?
Я всю жизнь ездил с защитой, железной, пластиковой и т.п., за все километры и годы ни разу такого случая не было.
27.06.2022 17:14
Dim
 
у меня при покупке авто стояла защита и на отечественном и на иномарке. лист металла... при покупке отечественного пытались развести на установку защиты - типа металл тонкий, толку от него нет... откровенных случаев не было, чтобы без него - ах. максимум, когда по лесу едешь, цепляешь этой защитой всякие ветки и прочее, что можно встретить в лесу
27.06.2022 17:50
student
 
Цитата:
OlegON приходилось ли вам действительно радоваться, что поставили эту защиту
приходилось :) москвич 2141\десятка\пежо 207 - всегда была усиленная - по рыхлому снегу с горки как на санках ...
да и пару раз что то вроде кирпича цеплял - дороги у нас что ранее что сейчас обычными словами не описать (только матерными)
сейчас стоит штатная с завода - пока не попадал, правда клиренс сейчас значительно выше
27.06.2022 18:36
baggio
 
Еще как помогала...
Вот давеча третьего месяца залез на половинку колобка... Так на ней и повис...
28.06.2022 20:02
Iggy
 
Нужна. В деревне дорога вымощена битым кирпичом и щебнем, размером с кирпич. Когда по колеям скатываюсь с горки, постоянно цепляю защитой за каменюки. Коллега возвращался из области, дорога грунтовка, увидел что на дороге лежит "фигня" решил проехать над ней. Железка от плуга или бороны встала распоркой между его Гетцем и дорогой. Повезло, что просто пробило дно картера
29.06.2022 15:48
AndreyZh
 
Цитата:
Iggy Нужна.
Не всем... если ездить только по Мск, то есть проблемаы, указанные Олегом имеют место, а в наших "деревнях" одна только на защиту и надежда. На сей момент у меня на Каптюре установлены защиты:

- Картера;
- Кислородного датчика;
- Муфты заднего редуктора;
- Сетка радиатора.
01.07.2022 10:21
~Guest~
 
Скажем так, лишней она точно не будет, даже в МСК, так как зимой по сугробам с жестким снегом что угодно может случится, а можно еще в снегу напороться на что-то большое и твердое с этими вечными не заканчивающимися ремонтами дорог.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.