[ОТВЕТИТЬ]
24.08.2006 14:31
OlegON

Озвучьте мнение. Многие из нас люди разносторонние, а в силу общего дела многие знакомы. Может еще какой-то раздел поднять? Мне это дело 2х минут.
24.08.2006 15:00
kadr

Раз завели Windows, то надо заводить и Linux
24.08.2006 15:37
OlegON

Не вопрос, есть контент? У нас же ни одного сообщения по Линям серьезного не было...
08.09.2009 17:45
OlegON

Как я был наивен :) Ну, сколько терабайтов утекло с тех пор... Кто еще выскажется по дополнительным разделам? Думаю, что у участников есть пожелания... Хобби и прочие увлечения никто не отменял, а может, софт какой-то интересный позабыли?
09.09.2009 10:26
Назым

Нет раздела (или я не вижу) по железу, не связанному никак с торговым оборудованием (компьютерное железо, перефирия)
27.10.2009 11:34
OlegON

Еще предложения?
14.11.2009 15:06
vitamin

1)разделить Кристал УКМ на УКМ и Retail\Oil.
2)создать раздел SET Centrum
ну или их комбинацию типа Centrum\Retail
14.11.2009 16:05
OlegON

Цитата:
vitamin 1)разделить Кристал УКМ на УКМ и Retail\Oil.
2)создать раздел SET Centrum
ну или их комбинацию типа Centrum\Retail
Для создания подобного раздела нужен хоть один, кто бы мог стартовать раздел, т.е. разбирался бы в этом софте. Есть такие?
Создаю. Прошу поправить, если ошибусь, не разбираюсь в линейке этих продуктов.
14.11.2009 16:18
OlegON

Поломал голову, не понял, как делить, поправил существующий раздел
23.12.2009 10:36
Bananamama

Добрый день, Олег!
Давно читаю Ваш форум и хотел бы попросить завести новый подраздел в разделе Системы автоматизации торговли - TradeX+POSX (или подраздел POSX добавить в раздел Кассовые программы). Хотел сделать по этой системе форум самостоятельно, но как-то никак не решусь. Работаю с этой системой более 5 лет и могу давать консультации. Думаю, что появление этих разделов привлечёт новых пользователей на Ваш форум. Заранее благодарю за помощь.
С уважением, Андрей.
23.12.2009 10:56
OlegON

Цитата:
Bananamama хотел бы попросить завести новый подраздел в разделе Системы автоматизации торговли - TradeX+POSX (или подраздел POSX добавить в раздел Кассовые программы).
Готово, заодно и с модератором определились. Убедительная просьба, покидай туда какой-нибудь материал на тему, что это за система, какой-нибудь FAQ, а заодно и народ туда направь, если у кого какие регулярные вопросы...
23.12.2009 11:30
Bananamama

Цитата:
OlegON Готово, заодно и с модератором определились. Убедительная просьба, покидай туда какой-нибудь материал на тему, что это за система, какой-нибудь FAQ, а заодно и народ туда направь, если у кого какие регулярные вопросы...
Большое спасибо! На выходных постараюсь заполнить разделы :drag_02: И коллег по TradeX тоже направить :yes:
23.12.2009 12:20
baggio

Цитата:
Bananamama Добрый день, Олег!
Давно читаю Ваш форум и хотел бы попросить завести новый подраздел в разделе Системы автоматизации торговли - TradeX+POSX (или подраздел POSX добавить в раздел Кассовые программы). Хотел сделать по этой системе форум самостоятельно, но как-то никак не решусь. Работаю с этой системой более 5 лет и могу давать консультации. Думаю, что появление этих разделов привлечёт новых пользователей на Ваш форум. Заранее благодарю за помощь.
С уважением, Андрей.
а данный Trade имеет какоето отношение к trade который стоит в Эльдорадо и Техносиле? он еще на лисичке (fox) работает...
23.12.2009 12:50
Bananamama

Цитата:
baggio а данный Trade имеет какоето отношение к trade который стоит в Эльдорадо и Техносиле? он еще на лисичке (fox) работает...
Никакого отношения он не имеет. Насколько я знаю, в Эльдорадо стоит Trade Service - это их "собственная" разработка, которую они "заточили" под обмен с SAP.
09.07.2012 10:03
OlegON

Коллеги, прошу высказываться по идеям новых разделов. Оборудование, софт... Даже если не планируете вести раздел, то озвучьте. Некоторые наполняются после заведения... По SAP пока не буду, действительно неоткуда тащить народ, а альтернативы уже были. Что еще?
09.07.2012 20:44
KirillHome

А может, остались ещё в природе "Доминошники" (причем под 7-ку - 7.4 или 7.7 (слышал, что вроде даже 7.8 Софт-Вест выпустил))? Или я один застрял на этом ПО?
Если есть - то с удовольствием пообщаюсь с коллегами в профильной ветке.
10.07.2012 15:05
OlegON

Связался с "Домино", посмотрим... Есть готовность повыкладывать в раздел какой-нибудь материал?
10.07.2012 16:53
KirillHome

Цитата:
OlegON Связался с "Домино", посмотрим... Есть готовность повыкладывать в раздел какой-нибудь материал?
Есть желание задать один вопрос, готовность поделится всем наработками, что есть (к примеру - отчёты и документы с выводом в "Excel"), готовность отвечать на вопросы.
22.01.2013 08:31
OlegON

Есть мысль, что неохваченными осталась торговая мебель (кассовые стойки и т.п.) или ее выбор однозначен, а обсуждение не заслуживает отдельных разделов?
22.01.2013 08:33
Dim

обычно сисадмины не занимаются покупкой кассовой мебели ))
22.01.2013 08:46
Tushkanchik

Цитата:
Dim обычно сисадмины не занимаются покупкой кассовой мебели ))
Это в тех организациях где сисадмин не мфу )
А мне, например, иногда приходится заниматься покупкой стульев для кассиров :))
А по теме - ркипер можно попробовать, хотя там вопросов настолько много что врядли этот форум когда либо придет на замену тому же карбису.
22.01.2013 09:21
OlegON

Я просто к чему веду, что именно для случаев МФУ или каких-то еще аналогичных, хотелось бы, чтобы форум охватывал все области деятельности и служил комплексной базой знаний по всем вопросам автоматизации торговли (и не только для узкопрофильных админов). Но, поскольку сам я больше в банковско-оракловой сфере, то о каких-то разделах я могу даже не подозревать. Потому и прошу помощи и подсказок. РКипер попробую. Вообще надо как-то организовать разделы по автоматизации ресторанного и гостиничного бизнеса, только вот ведь засада, кто там писать-то будет? За все время существования форума вопросы по ним поднимались в пределах десятка раз. Повторюсь, потому и спрашиваю... Мебель, наверное, заведу. Надо будет переименовать "Железо", тем более, что таких раздела два. И в нем будет и мебель. Как назвать раздел, чтобы понятно было, "Мебель"? Что еще, посоветуйте?
07.02.2013 23:29
OlegON

Эххх, хоть кто-нибудь подсказал бы что-нибудь... Добавил раздел торговли в Интернете, у многих только с Супермагом связки есть...
08.02.2013 09:50
_TEHb_

Добрый день, Олег.
Tushkanchik отчасти прав. Есть сисадмины МФУ. :laugh2:
Не покупать, но консультировать по кассовым блокам приходиться. Ветка "мебель" будет, в любом случае, полезна.
Но самое главное, то что приходиться решать вопросы связанные с любыми устройствами установленными в магазинах. Даже телевизоры, колонки, DVD-плееры для вещания рекламы.
Так же всё чаще приходиться заниматься видио-наблюдением, камерами, видео-регистраторами. Потому давно хотел предложить создать отдельную ветку по этим вопросам. Пусть она даже так и называется "Видео-наблюдение". Надеюсь я не один такой, на которого сваливают и эти проблемы. А мануалы по многим регистраторам производитель скрывает, или его сложно найти. Наконец, они могут быть просто утеряны за давностью лет. Как это было у меня. Сервисное обслуживание либо дорого, либо не возможно. Всё своими руками приходится.
Здесь периодически обсуждают вопросы безопасности, так вот в этой ветке их можно обсудить более развернуто. Например туже Систему цифрового видеоконтроля кассовых операций Set Prisma.
Я к тому, что доверять описанию от разработчиков и заверениям распространителей - это одно. А вот выслушать мнение тех, кому уже доверяешь, и тех, кто уже давно работает с ней - это другое.
Ну а раз уж тема дошла до безопасности, то тут непочатый край. Про сигнализации не скажу - это для других форумов. А вот те же "антикражные" ворота, "размагничиватели", которые тоже подключаются под кассой. Причем иногда в тот же ИБП, что и POS-терминал *81 Как у нас некоторые умельцы.
Ну да ладно. Это все так, к слову. А вот "Видео-наблюдение" отдельной веткой хотелось бы видеть.
08.02.2013 13:33
OlegON

Видеонаблюдение вот, пожалуйста, думаю, призму, да, туда тоже...
08.02.2013 13:44
OlegON

По противокражным системам добавил
01.04.2013 11:12
vitamin

Внесу предложение переименовать ветку ФР Пирит в ККМ Пирит, тк Пирит может в себе хранить 50 товаров, и работать с подключенной Ps\2 клавой
01.04.2013 11:49
OlegON

Цитата:
vitamin Внесу предложение переименовать ветку ФР Пирит в ККМ Пирит, тк Пирит может в себе хранить 50 товаров, и работать с подключенной Ps\2 клавой
принято и выполнено
если честно, я в Пиритах вообще не разбираюсь :) если есть желание помодерировать раздел и/или наполнить его информацией - прошу...
30.04.2013 09:05
OlegON

Может, еще какой-то раздел создать? Хочу, чтобы форум охватывал все направления автоматизации торговли. Оборудование, технологии, софт... Посоветуйте, пожалуйста?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.