Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > iOS/MacOS

Как на iPhone использовать российские банковские приложения? : iOS/MacOS

27.04.2024 0:33


22.07.2022 20:17
OlegON
 
Как я понимаю, в настоящий момент Apple решила, что пользователи в РФ заплатили недостаточно денег и должны быть унижены за то, что рискнули использовать железо от Apple?
Приложения, вроде Сбера и Альфы, а так же многие другие приложения банковской сферы легко и непринужденно были уничтожены, пользователи могут только пользоваться версиями через браузер, а про бесконтактную оплату можно даже не зарекаться, правильно?
23.07.2022 14:48
Propil
 
Да, если удалить приложение от Сбера, уже не установишь..
Эппл-пэй через NFC не работает, карты наших банков к нему не привяжешь.
Остается вариант оплаты по QR-коду.
24.08.2022 15:19
AndreyZh
 
В воскресенье супруге успел установить СБОЛ, а уже сегодня...

Из App Store исчезли приложения-дубли мобильных банков ВТБ и «Сбера» ВТБ и Сбер создали двойники сразу после удаления обоих приложений из App Store из-за санкций против банков. Их разместили сторонние организации.

Поисковик App Store больше не выдает приложения «СБОЛ», а также «Прайм баланс». В этом убедилась редакция «Клерка». Приложения были созданы сторонними компаниями, через них клиенты Сбера и ВТБ получали доступ к услугам банков. Пока можно скачать запущенное ВТБ приложение для инвесторов «Орбита». ЕС, США и Великобритания ввели санкции против Сбербанка и ВТБ. Ограничения предполагают заморозку активов банков и запрет на проведение всех финансовых операций с ними физическим и юридическим лицам из этих стран
24.08.2022 15:48
OlegON
 
Да, безальтернативность источников установки приложений ставит крест на Apple...
03.03.2023 09:11
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Да, безальтернативность источников установки приложений ставит крест на Apple...
Всё будет - нужно только подождать... Во вторых любая "компьютерная" проблема имеет решение. Разработчики сбера придумали, как обходить "защиту" Apple и сейчас без проблем ставят на гейфоны программное обеспечение минуя их магазин. В частности в офисах бесплатно устанавливают сбербанк онлайн, что и сделано на телефоне супруги
03.03.2023 09:15
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Разработчики сбера придумали
Ничего там не минуя, а с гигантской дырой безопасности в виде подключения чужого профиля. Как я помню, там еще способ через переключение в разработчика какой-то был. А так - вам с женой остается надеяться, что работнику Сбера уже надоело собирать чужие фотографии, например, или еще за какие-нибудь данные не заплатили.
03.03.2023 10:39
baggio
 
Цитата:
AndreyZh Всё будет - нужно только подождать... Во вторых любая "компьютерная" проблема имеет решение. Разработчики сбера придумали, как обходить "защиту" Apple и сейчас без проблем ставят на гейфоны программное обеспечение минуя их магазин. В частности в офисах бесплатно устанавливают сбербанк онлайн, что и сделано на телефоне супруги
Вы серьёзно? Вы считаете что у разработчика который имеет ПОЛНУЮ власть над устройством не будет возможности прикрыть то что им захочется? Я Вас умоляю... вопрос лишь в мотивации...
03.03.2023 10:47
volk13
 
Для полноты картины: вчера из App Store был удалён также Тинькофф и ещё несколько банков (10-й пакет санкций).
04.03.2023 11:23
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh Разработчики сбера придумали, как обходить "защиту" Apple и сейчас без проблем ставят на гейфоны программное обеспечение минуя их магазин
В принципе данную проверенную на себе новость разместил, как полезную для владельцев iPhone информацию, но реакция на неё.... Сразу вспомнилась одна наше знакомая, любящая названивать супруге, т.к. мне давно её сложно терпеть... С каким она постоянно удовольствием и смакуя делится новостями о общих знакомых: кто умер, заболел, развёлся, попал в аварию и т.д., что сейчас и супруга от неё стала "перекрываться"

Так же и реакция... По мне в эмоциональном плане появилась радость и гордость за Российских (сбера) разработчиков, которые нашли выход на "кидок" It гиганта... и только, но оказывается у нормальных людей это кроме негатива ничего не вызывает?
04.03.2023 12:02
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh По мне в эмоциональном плане появилась радость и гордость за Российских (сбера) разработчиков, которые нашли выход
То есть, например, если посадил занозу, то отрезать руку по этому поводу - радость и гордость что ли? выход? предлагаю все же ознакомиться со способом, которым это все осуществляется, его недостатками, ну и, для эмоционального плана, посмотреть, сколько этому способу лет.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.