Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > iOS/MacOS

Как наиболее быстро скопировать аудиокнигу и прослушать ее на iPhone? : iOS/MacOS

18.04.2024 14:33


22.07.2022 20:24
OlegON
 
Сейчас страдания обладательницы железа от Apple сводятся к тому, что я закидываю книги в телеграм, а она их слушает прямо в онлайне, что немного неудобно, поскольку телега иногда теряет место предыдущего прослушивания, да и в целом не специализируется на воспроизведении книжек.
Есть ли способ куда-то книжки сохранить и слушать их с помощью какой-то отдельной софтинки, которая бы непосредственно на книжках и специализировалась, запоминая место до следующего запуска и т.п.? Я вот у себя на ведроиде, запускаю просто на телефоне ftp, вливаю по WiFi тонну книжек, а потом просто через Simple ABP Free это все слушаю - тандем, который больше ничего не требует. Как быть с Apple?
25.07.2022 12:35
OlegON
 
В общем, эту задачку я решил.
Плеер для Аудиокниг
вот такой вот логотипчик


Позволяет запустить HTTP-сервер и залить в себя книжки. Вроде работает.
Однако просто жесть на этом ябле, что нельзя один файл послушать разными плеерами...
07.08.2022 15:11
OlegON
 
Жесть, конечно, что нельзя залитое в один плеер, послушать в другом...
12.08.2022 12:02
mamont
 
может немного не в тему, для просушивания музыки поднял на своем сервере subsonic. на телефон поставил клиента. вся музыка хранится на сервере, сервер может по запросу клиента отдавать файлы с понижением битрейта. на клиенте можно указать желаемый битрейт для мобильного интернета и отдельно для вайфая. так же можно сохранить в кеш для повторного прослушивания. размер кеша регулируется. есть каталоги, поиск, обложки альбомов. можно собирать и сохранять плейлисты.
12.08.2022 12:06
OlegON
 
со стримингом еще более интересная тема, особенно, если есть большой кеш предзакачки и поддержать нормально плейлисты и поиск... но вот про subsonic сомнения... на java ничего нормально не работает просто по определению...
12.08.2022 12:11
mamont
 
думаю что вопрос только в ресурсах и нагрузке, свой сервер я поднимал исключительно для себя. мне хватает.
12.08.2022 12:32
OlegON
 
ну да, если один клиент и сервер больше ничем не обременен, то потянет... а так - java глючновата и утечки памяти для нее - норма.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.