Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Какой офисный пакет использует ваша организация в 2022 году? : Операционные системы и программное обеспечение

27.04.2024 23:33


Результаты опроса: Какой офис использует ваша организация?
MS Office 9 90.00%
OpenOffice/LibreOffice 2 20.00%
Другой импортный оффлайновый офисный пакет 0 0%
Другой отечественный оффлайный офисный пакет 1 10.00%
Онлайн офисный-пакет 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

01.08.2022 11:38
OlegON
 
Уже была похожая тема https://olegon.ru/showthread.php?t=13545, но давняя. Голосование уже неактуальное.
Стало интересно, все по прежнему упираются в MS Office большинством или все же разумный подход возобладал в целом?

Я в курсе, что многие пользовались болгарскими и корейскими продуктами, упрямо сопротивляясь использованию открытого софта (почему?!), теперь еще и в онлайн подались. В общем, делают максимум, чтобы увеличить шансы на свои страдания.

Как сейчас у вас в организации с офисным пакетом? Что используете и почему?

Голосовалку прикрутил, если чего-то не будет хватать - скажите, добавлю. Голосование анонимное.
01.08.2022 12:37
Dim
 
используем MS, потихоньку внедряется Р7 (по-моему так)
от MS полностью не уйдем, потому как много в 1С завязано на COM-объекты Excel'я
01.08.2022 13:42
grannie
 
MS.
Просто потому что когда-то были их дисти, и имели с этого какие-то "плюшки", в т.ч. и льготное лицензирование.
Наверняка "в верхах" что-то и обсуждается на эту тему, поскольку лицензии MS по большей части на уже довольно старенькие продукты, и рано или поздно переходить куда-то надо будет. Но пока спешки никакой нет по этому поводу.
Безопасники и айтишники всё равно настроены пересадить всех без исключения на удалённые рабочие столы, а там уж - что дадут тем и пользуйся Мы люди подневольные.
01.08.2022 15:25
twix
 
Наша организация - MS Gold Partner, и программный комплекс у нас полностью мелкомягкий, включая, конечно, и офисный пакет.
02.08.2022 16:20
FinSoft
 
У нас большинство пользователей на MS, некоторые (магазины) на Open Office. От себя, как разработчика, могу сказать, несмотря на мою нелюбовь к новому интерфейсу MS, по юзабилити OO до MS, как до луны. Не чтобы Олега потроллить. В большинстве случаев у меня вывод напрямую в xls, без разницы, каким пакетом потом пользоваться. Но есть места, где используется взаимодействие с пакетом. В ОО очень сложная и замороченная объектная модель. В MS это все несравненно проще и элегантнее. С точки зрения пользователей затрудняюсь сказать, возможно, дело привычки, если пользуются только примитивными функциями.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.