13.08.2022 09:39
OlegON
 
Подскажите, пожалуйста, а есть ли что-то популярное под Windows, что хотя бы распаковывало эти форматы?
Пока то, что пробую нагуглить, ведет в сторону консоли. У самого Windows нет, чтобы понять, насколько популярны эти форматы в других архиваторах...
Речь о том, можно ли среднестатистическому пользователю Windows отправлять сжатые этим архиватором файлы?
15.08.2022 05:13
OlegON
 
Хм, это какой-то форк?
Я не о том, что есть ли какая-то теоретическая возможность распаковать на Винде эти форматы, а о том, насколько они там популярны? Если придется искать что-то консольное или малоизвестный форк, то, боюсь, на этих форматах там стоит крест...
16.08.2022 21:00
twix
 
Да, это форк с раширенным списком поддерживаемых алгоритмов сжатия.

Вопрос в первом посте стоял про "популярное". 7zip вполне себе популярен. Конкурирует с ним, разве что, WinRAR (который никак не умрёт, да ещё попрошайничает).
Форматы эти, вроде, никому не упёрлись. Встроенный в систему лемпель-зив справляется с задачами повседневных пользователей замечательно. Всё остальное - от лукавого.
7zip, кстати, консольный. И уж если нужны хипстерские извращения типа менеджера пакетов, и установка ПО посредством ввода символов с клавиатуры, то chocolatey позволяет поставить этот форк и красноглазым способом:


16.08.2022 22:07
OlegON
 
Ненене, именно, что ничего хипстерского и консольного не планировалось.
И что 7zip популярен, я тоже не спорю. Я просто хотел в хранилище жать xz/zstd в зависимости от того, что туда кладут. Но, если для его распаковки потребуется даже не штатный 7zip, а форк, то это уже головняк пользователям, который устраивать нет смысла... Если бы штатный мог распаковать, тогда другое дело... Что 7zip консольный, я знаю, у меня он вообще только консольный, а вот под винду, как я понимаю, по умолчанию идет с GUI.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.