Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Самаритянин" (2022) отзывы о фильме : Фильмы

28.04.2024 2:11


27.08.2022 10:30
OlegON
 
Увидел я старину Stallone в титрах и решил посмотреть этот фильм в семейном кругу. Началось все с удивленных взглядов на меня, потом мы потихонечку стали параллельно телеграмм листать, а под конец уже в раздражении проматывать кусками.

Во-первых, фильм категорически детский, причем для детского сада или просто для дебилов, я точно не скажу. Во-вторых, ожидая от столь дебильного по сценарию фильма хотя бы спецэффекты, я с удивлением обнаружил их чуть ли не только в том, что Слай раскидывает соперников, разводя руки. Собственно, увидев Слая в первых кадрах, можно фильм выключать, поскольку ничего интересного больше не будет.

Сюжет опишу. Сначала показалось, что это сняли сиквел к чему-то. Но нет, это сиквел к неснятому фильму. Живет такой спиногрыз, будет немного пропаганды воровства и демонстрации каких-то совсем зачуханых подворотен, периодически помогает маме, но исключительно деньгами. Все остальное время с мамой не пересекается, но хамло-хамлом и ворует без какого-либо осуждения со стороны сценариста. Всю дорогу пацан болеет супергероем Самаритянином, который не так давно помер, сражаясь со злобным братом (?!) Немезидой. В общем, греки рыдают над своей мифологией, а зрители над потерянным временем. Но, к сюжету, болеют супергероями не только дети, но и взрослые. "Ищут пожарные, ищут милиция...", но находит именно пацан, к которому Слай проникся с какого-то и спасает от избиения каким-то карликом. Даже описывать не хочу.

Категорически не рекомендую.







Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.