Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Списание марок сигарет в честном знаке : Маркировка

02.05.2024 23:55


02.11.2022 10:09
_Sergey_
 
Добрый день, кто-нибудь уже пробовал списать марки, например 20-21 годов, которые остались висеть на предприятии (порча/утрата) через честный знак? Отобрать эти марки через СМ я так понимаю не получится, т.к. он не ведет учет этих самых марок, как мне сказала техподдержка.
29.05.2023 11:21
_Sergey_
 
Вообще кто-то списывает подобные марки из честного знака?
29.05.2023 11:43
MWWRuza
 
Выборочно - не списывал. А все, под 0(магазин закрывался, захотели, что-бы остатки не висели), списывал через интерфейс ЛК. Те, которые были не дезагрегированы, списывал блоками, остатки, от вскрытых и частично проданных блоков - по пачкам.
Перед этим, посмотрел, сколько их, и принял решение - городить что-то в 1С, потом отлаживать, дольше, чем списать вручную в ЛК...
За пару часов управился.
29.05.2023 13:47
_Sergey_
 
Так отож, ЧЗ говорит нужно списывать в течении 3 дней с момента утраты/порчи и т.д., а в ЛК все у них ну очень неудобно. Вот мне и интересно, кто-то этим заморачивается в принципе, директора штрафими застращали) ?
29.05.2023 13:54
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza городить что-то в 1С, потом отлаживать, дольше, чем списать вручную в ЛК...
За пару часов управился.
А вообще конечно, неправильный подход... Просто на тот момент лень было со всем этим дерьмом разбираться...
Сейчас сделал списание молочки, из 1С по API, думаю, с небольшими доработками из него можно и под сигареты сделать документ...
Сложность в том, что моя "подопытная" контора, на которую у меня ЭЦП есть, сигаретами не торгует. Молоко, вода - да. сигареты - нет.
Поэтому, отладить просто так не получится - нужно с кем-то еще договариваться, что-бы ключ взять...
А это лучше делать, когда у них нужда в этом появится, тогда и сами токен принесут, лишь бы сделал
29.05.2023 13:55
Mtirt
 
У вас один магазин на юр.лицо?
Расскажите, не как списывать, а как выявлять утерянное, если магазинов больше одного?
И что потом делать, если списать-списали, а через месяц нашли, а не продается?
29.05.2023 15:07
_Sergey_
 
Цитата:
Mtirt У вас один магазин на юр.лицо?
Расскажите, не как списывать, а как выявлять утерянное, если магазинов больше одного?
И что потом делать, если списать-списали, а через месяц нашли, а не продается?
У нас их 9, выявлять утерянное только ревизиями и сравнением с тем что есть в честном знаке) Либо просто смотрим что за 21 год у нас уже нет сигарет и все марки 21 года списываем)
И да, ревизии нужно делать сразу на всех и не продавать сигареты в это время ((
31.05.2023 08:47
Downkey
 
Цитата:
MWWRuza нужно с кем-то еще договариваться, что-бы ключ взять...
Слышал, что неизвлекаемые налоговские ЭЦП на самом деле можно извлечь из Рутокена.
31.05.2023 15:09
MWWRuza
 
Да, все именно так... Но, это, если они на РуТокен-Лайт или чем-то похожем, есть утилиты для этого...
У меня клиенты совсем мелкие(читай - экономные), и ЭЦП у них чаще всего с ЕГАИС совмещена, а это РуТокен ЭЦП-2.0...
С него действительно извлечь нельзя... По крайней мере, я не слышал, что-бы это кому-то удалось.
31.05.2023 15:15
MWWRuza
 
Та тестовая ЭЦП, которой я пользуюсь для своих "изысканий", оформлена на меня лично, как на сотрудника одной из фирм, магазинчик розничный с алкоголем, молочкой и водой. Без сигарет, к сожалению.
Жить будет до сентября, потом придется что-то решать... Надеюсь, к тому времени УТМ научат с МЧД дружить, выпущу на себя как на физ-лицо и МЧД от ген.дира той-же фирмы сделаю.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.