Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Как поливать комнатные цветы в отпуске? : Беседка

08.05.2024 2:08


05.11.2022 18:26
OlegON
 
Собственно, напрягают меня тут некоторые периодическими своими поездками, во время которых я должен переться хрен знает куда и поливать сраный ботанический сад вместо нормального проведения выходного. Вот прямо через край бесит, учитывая частоту этих поездок и мою ненависть к этой процедуре. Предложение помочь с тем, чтобы отнести за один раз это все куда-нибудь выброситьне принимаются... Отказаться не получается...

Стал искать способ, как бы это все автоматизировать.
Прошу помощи, поскольку в интернетах отзывы противоположные... Вводные - около 20 неподготовленных горшков разной величины в разных комнатах. Необходимость поливать их в течение месяца. И желание не появляться там чаще раза в две недели.
Как я понимаю, какой-нибудь колхоз в виде бинтов, протянутых к горшкам и в тазик выше уровнем не работает вообще, а тем более - дольше недели?
Про хреновины, напоминающие пробку-конус, надевающиеся на бутылку, видимо, тоже нет смысла упоминать? Судя по отзывам, с ними либо сам горшок падает, либо они вообще капать перестают, либо выливаются чуть ли не разом... Да и сомнения на тему того, что в небольшой горшок можно такой кинжал воткнуть, не повредив корни...
Какие-то фигуристые колбы и фигурки, видимо, работают больше декорациями и под что-то сильно водососущее, сомневаюсь, что там через дня три что-то остается...
Электронные системы полива, как мне кажется, половина вообще не работает, потому хотелось бы отзывов, поскольку комнат несколько, что сильно увеличит бюджет на несколько экземпляров систем... Да и даже составить вместе их все тоже не хватит шлангов.
Подскажите что-нибудь, пожалуйста?
Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.