Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

Как грамотно оформить договор аренды (найма) жилого помещения : Правовые вопросы

19.04.2024 20:38


23.11.2022 13:15
Occul
 
🕋 Как грамотно оформить договор аренды (найма) жилого помещения.

1. Пропишите в договоре каким способом, до какого числа, в каком количестве и кому нужно перечислять деньги за аренду (найм).
2. Обязательно укажите в договоре сумму залога и для чего он предусмотрен. Это может быть как оплата за последний месяц, компенсация стоимости испорченных вещей, оплата клининговой службы, замена линолиума, когда его съела собака и т.д.
3. Проверьте паспортные данные наймодателя и нанимателя. Если договор заключается не лично собственником, а с его представителем, просите копию нотариальной доверенности. Обязательно проверьте все данные в доверенности , кто имеет право сдавать квартиру, получать деньги, срок доверенности.
4. Подробно опишите в договоре в каком состоянии квартира, перечислите и опишите предметы и вещи которые остаются в квартире, укажите их состояние. не поленитесь сфотографировать их.
5. Опишите как будет происходить расторжение или изменение договора, необходимо ли направление уведомления , либо достаточно соглашения или возможно просто звонка и смс.
6. Согласуйте как будет происходить обратная передачи квартиры и залога.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.