Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Певчий нож или барабашка на кухне : Беседка

03.05.2024 8:54


09.12.2022 17:43
OlegON
 
Моя личная история. Зовет вчера жена на кухню - непонятный звук. Сначала думали, что из розетки что-то тянет. Но нет. Путем нехитрых поисков был обнаружен виновник.




Вот такой вот ножик. Не поверите - чирикал. От офигевания не записал видео, но как воробей, только потише, без какого-то четкого ритма. Помолчит и опять начинает. Слышали все, то есть не у кого-то из нас слуховые галлюцинации. Чирикал совершенно четко из ручки на протяжении минут 20. Потряхивания, удары и т.п. никак не меняли ни ритм, ни тональность звука. Зажимал ручку ножа в руке, подозревая резонирование - никакой реакции, чирик-чирик... Рядом еще три таких же ножа, другого размера, и несколько других ножей, но пел только этот.

Я не так, чтобы суеверен и вот это вот все, но логическое объяснение этому найти никак не могу. Ни разу за всю свою жизнь я лично не видел ничего более загадочного. Единственное, что приходит в голову, какие-то температурные колебания и движение чего-то внутри ручки, царапающего внешнюю оболочку, но не 20 же минут он остывал, я бы почувствовал, что он нагретый...

Сегодня молчит. Никакие встряски и т.п. по прежнему не оживляют его обратно.
09.12.2022 17:49
baggio
 
где мать видео?
стопудово клонированный нож...
а не нововыкованный))0_0
09.12.2022 18:00
OlegON
 
Ну вот сам жалею, но не блоггер же... Не схватился за камеру сразу... Не могу передать ощущения, когда держишь в руках кусок металла, а он чирикает :) Мысли были о том, "что ты такое" :) Кстати, да, вибрации никакой тоже не ощущал.
09.12.2022 18:22
~Guest~
 
Возможно напряжение металла. У этих ножей хреновая конструкция с полой ручкой и мусором, запаяным в этой ручке, который при движении ножа шумит.
Возможно стечение обстоятельств, определенная температура в частности, привели к такому эффекту.
09.12.2022 18:25
baggio
 
конечно внутреннее напряжение + температура... нечему более...
09.12.2022 19:54
OlegON
 
никакой мусор не шумит при движении, ничего не трясется и т.п.
и все же теплопроводность достаточная, чтобы быстро сменить температуру до комнатной, а не 20 минут чирикать...
теперь думаю, как это повторить и снять видео...
09.12.2022 20:04
baggio
 
ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!)
Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.