Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Плугин браузера для собственного VPN : Операционные системы и программное обеспечение

23.04.2024 19:17


22.12.2022 08:44
Levontay
 
Посоветуйте плугин для браузера - в котором можно настроить собственный канал VPN на собственный сервер.
22.12.2022 09:07
OlegON
 
Теоретически для собственного VPN можно сделать и собственный плагин, взяв за основу что-то существующее.
Но первый и основной вопрос - зачем? Почему просто не направить нужные соединения в VPN с помощью кучи других способов (на рутере или через прокси)?
26.12.2022 11:10
Levontay
 
Я только начинаю эту тему и не обладаю базой знаний по данным вопросам. В общем и целом: мне советовали предпочесть VPN - как более технологичный способ нежели Proxy. Плугин я хочу - чтобы иметь несколько браузеров - настроенных по разному, и чтобы для разгрузки (при ненадобности) сервера VPN, пользователь использовал свой любимый браузер, а для скачки важного запрещённого документа - использовал неудобный браузер - чтоб соблазна небыло. В принципе, для такой системы и Proxy подходит, - и плугина не нужно. Здесь вопрос: а что VPN мне даст, в моём применении, по сравнению с Proxy?

Плугин переделать - как? Мне предлагали WireSock. - Например - под Opera.
26.12.2022 11:32
OlegON
 
Что-то началось обсуждение средств решения вопроса без объяснения целей...
Несколько плагинов в разных браузерах - это колхоз, который надо будет вручную поддерживать. Зачем?
Что за запрещенные документы? Почему это соблазн и нельзя пользователей просто гонять напрямую? Если доступ к этим документам есть только в VPN, то на рутере заруливаете все нужные адреса в VPN и не надо никакого головняка с плагинами...
27.12.2022 08:43
Levontay
 
Вы любите поговорить ;)...

Цитата:
OlegON Несколько плагинов в разных браузерах...Зачем?
А что, если, я не буду объяснять этой идеи?


Цитата:
OlegON Что за запрещенные документы?
Российские документы блокируются для доступа из-за границы, а западные VPN не поодерживают Россию, а Российские Proxy не работают.


Цитата:
OlegON то на рутере заруливаете все нужные адреса в VPN и не надо никакого головняка с плагинами...
Нет базы заказных адресов.
Даже если и заруливать - ещё саму VPN сделать надо. - давайте сначала об этом поговорим (напоминаю тему топика).
27.12.2022 09:26
OlegON
 
Никак задачу ухватить не получается и из-за партизанского поведения ТС пропадает к ней интерес. Меньше деталей => больше ошибок в советах, еще и затягивание обсуждения.
Просто изначально ощущение, что собирается колхоз непонятно во имя чего. Еще VPN нет, а вы к нему браузеры (еще и разные) прикручивать собираетесь...
Опишите нормально и с деталями, кто откуда идет и куда в каких случаях должен попасть. Какой тип VPN сделан, какие операционки и права пользователей у клиентов, из локалки они идут или разбросаны по миру... Рассказывайте подробно, не сдерживайте себя. Вопрос "хочу VPN" подразумевает долгий допрос по деталям, а это быстро наскучивает...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.