Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Почему люди живут в чудовищном холоде? : Беседка

29.03.2024 4:06


13.01.2023 10:06
OlegON
 
Читаю тут про холодину:
В поселке Ессей на севере Красноярского края похолодало до -73 градусов. Об этом рассказали местные жители. Такая погода простояла несколько дней, с 10 по 12 января. Центральное отопление в Ессее есть только в социальных объектах. Люди топятся углем и дровами.

Таймырский поселок находится в 600 километрах от Норильска. Там проживают около 700 человек. Люди жалуются, что нормально дышать в такой мороз практически невозможно. Без рукавиц на улице нельзя простоять и минуты. Жители рассказали корреспонденту, что подобных аномально низких температур на их памяти не было.



Вопрос и к Propil, и к тем, у кого есть знакомые, живущие в таких условиях. Зачем? Ведь много лет живут...
Я тут иногда на улице леденею в совершенно несопоставимых условиях, и то с большими вопросами к предкам, которые зачем-то сюда приперлись...
13.01.2023 11:22
~Guest~
 
OlegON, к сожалению всем мест в Краснодарском крае, и конкретно в Сочи, не хватит. Опять же, большая плотность населения приведет к проблемам занятости и пропитания.

Что касается холодных регионов, у нас выпускник отличник сам попросился в Тикси (последний населенный пункт за полярным кругом), отслужил два контракта и вышел досрочно на пенсию условно в 30 лет, переехал в Ростовскую область на Родину. Есть и другие истории, вообще в Краснодарском крае много Северян переезжает, там заработали, вышли на покой и переехали в теплые места.
13.01.2023 13:39
Propil
 
Уезжал я в 92-м с Севера в Ульяновскую область..
Когда деньги закончились, и боялись, что на праздник кто-то из приятелей зайдет, потому что жратвы не было в магазинах и купить не на что - в 95-м вернулись обратно.
Так и остались.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.