Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы

Идентификация покупателя по биометрике : Кассовые программы

29.03.2024 18:42


17.01.2023 13:21
FinSoft
 
У клиента в столовых на предприятиях для идентификации сотрудника (покупателя) на кассе используем специальные пластиковые карты. Появились продвинутые товарищи, которые спрашивают возможность идентификации по отпечатку пальцев. У них на проходной учет времени подобным образом организован. Я что-то не слышал, чтобы в кассовых программах такое применялось. Опять таки, как с точки зрения санитарных норм, люди с набранной едой подходят к кассе и тыкают в одно место пальцем. Никто такую функциональность не использует?
17.01.2023 13:31
student
 
Цитата:
FinSoft Никто такую функциональность не использует?
у нас был запрос на пальцы :) но потом почему то клиент в отказ пошел ...
в принципе есть из чего выбрать и оборудование и софт к нему и сама по себе стыковка не должна предоставлять сложностей
17.01.2023 13:44
FinSoft
 
Это в доковидные времена было?
17.01.2023 14:43
konst
 
У нас в организации на проходной использовались и карты и отпечатки пальца.
но отпечаток постоянно глючил - в итоге его отключили.
использовался какой-то модуль китайский. подключение RS232.
17.01.2023 15:41
~Guest~
 
Ставьте распознавание лиц и проблем не будет. Цена вопроса правда дороже, чем сканер отпечатка пальца, зато не сломают и грязными пальцами никто тыкать не будет.
17.01.2023 16:01
student
 
Цитата:
FinSoft Это в доковидные времена было?
ага в сильно доковидные :) 13-14 год ...
Цитата:
konst модуль китайский. подключение RS232.
да рассматривалось что то подобное
17.01.2023 16:12
FinSoft
 
Девайсы сейчас есть 5-10 тыр. Не знаю, требуется ли дополнительный софт покупать. У меня больше сомнения по поводу не привяжутся ли потом по санитарным нормам или сбору персональной информации.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.