Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

ПрайсЧекер SG-15 COLOR локализация : Оборудование

20.04.2024 11:11


24.01.2023 03:00
MWWRuza
 
Кто-нибудь имел дело с цветным Scantech SG-15C - ?
Он очень похож на SG-15 Plus, но имеет некоторые особенности и не захотел корректно работать с "SuperKit PriceChecker" от С+
Он построен на Linuks, и имеет две апликации - одна Web PrictCheecker, а вторая SG Prcechecker - по сути, такая-же как в монохромных моделях. Думал, она как раз заработает - а фиг-вам... Пожоже, ШК находит, но на экран не выводит - 5 секунд голубой окран, как таймаут настроен на показ найденного, и возвращается к экрану ожидания... Это в режиме SG-15(там программный перключатель есть - SG15/SG20). В режиме SG-20, товар находит, возвращает цену, но не понимает кодировку, совсем - товар кракозябрами, а страница ожидания, если задана по русски, то вопросиками... Только цифры правильно выводит...
Может можно что-то "подкрутить", учитывая что это Линукс-? Куда-нибудь загрузить какой-нибудь файл руссификации, или еще что-то?

Страничка настроек в режиме SG-15:



А это в режиме SG-20:



Тут как-то "бедненько" с настройками, и кодовая страница нигде не выбирается. А выбор ее в режиме SG-15 и последующее переключение в SG-20 ничего не дает...

Вот сюда можно "долезть" из веб-интерфейса:



Может сюда нужно что-то загрузить?
24.01.2023 05:00
OlegON
 
если это Linux, то, возможно, можно подключиться по SSH
я подозреваю, что тебе показываются веб-странички, а в них можно указать кодировку в коде самой страницы... соответственно, попробуй ее скачать, поправить и загрузить обратно?
и неплохо бы найти какой-то журнал с ошибками
24.01.2023 09:19
~Guest~
 
Ну если бы был аналогичный от С+, чтобы банально настройки сверить, было бы проще. Вообще с такими устройствами, как и с дисплеями покупателя, как правило все упирается в наборы кодировок, совместить их можно только методом подбора, это долго и муторно.
24.01.2023 12:36
MWWRuza
 
Хм... Тут вопрос несколько шире, чем просто локализация...
Поэтому и спросил, "кто имел вообще дело с ЦВЕТНЫМ SG-15 - ?"

У Scantech, видимо с "фантазией" не очень, поэтому, есть целых три модели -

1. Просто SG-15, самая первая модель.

2.SG-15 Plus - отличается от первого аппаратно - другой сканер, другой корпус(нет металлического "днища"), и самое главное - есть PoE. Программно полностью совместим с первым.

3. SG-15 Plus COLOR - такой-же как в предыдущем корпус, сканер, но, другой дисплей и полностью другие "потроха" - в отличии от первых двух, он на Linux...

И все три модели - SG-15, отличаются только "приставкой" в конце наименования, хотя, ИМХО, это вообще разные модели, пожожие только "внешне"...

Первые два, абсолютно адекватно работают с серверной частью "SuperkitPricechecker" от Сервис+

А третий, который на Linux, стоит несколько "обособленно". Его не видит утилита "SG15_Configuration_Tool_4.ХХ"... Но, в него можно войти через браузер в нем есть Web-интерфейс.(у предыдущего вроде тоже был, но, там через утилиту было удобнее).
По софту, у него есть выбор, что грузить после запуска Linux - WebPriceChecker или SGPriceChecktr - ?
Первая программа сделана под какой-то непонятный(для меня, по крайней мере) ВебСервер, и действительно построена на Веб-страничках.
Вторая, по интерфейсу и настройкам очень похожа на программу, которая работает в первых двух моделях, и теоретически должна быть совместима с ними.
Но... Как-то не до конца... Там есть переключатель типа ПЧ - SG15/SG20, на первом скриншоте я обвел красным.
Если выбрать SG15 - "режим ожидания" рисует нормально, все как задано в настройках. Но, при сканировании экран становится синим, и текста нет, хотя, похоже информацию с сервера он получает, так, как если следом "пикнуть" товар, которого нет в базе - то прорисовывается предыдущий товар, с ценой и т.д. и поверх надпись, что товар не найден(от нового сканирования)...
Явно что-то с последовательностью команд...
Но, тут, боюсь, что повлиять на это не получится - это где-то в ЕХЕшниках зашито, и скорее всего не лечится...
А вот если выбрать SG20, то тут фокусы с кодировкой начинаются...
Заставку ожидания он принципиально не хочет по русски выводить, вместо букв - "?"...
При сканировании товара, вроде пишет по русски(с этим разобрался, там в параметр "Default Character Set"(скриншот 2) нужно вместо 1 ввести номер таблицы из скриншота 3 - "4").
Но, как-то криво, но хоть что-то:



После таймаута опять вываливается в страницу ожидания с вопросиками:



Как-то так...
Поэтому и возник вопрос - он принципиально не совместим с программой "SuperkitPricechecker", и ему нужно что-то свое, или можно что-то донастроить, учитывая что это не что-то закрытое как в предыдущих моделях, а все-таки Linux - ?

Предыдущая модель, которая монохромная, с теми-же настройками(точнее, даже не перезапускал, только кабель переткнул) серверной части(SuperkitPricechecker) работает так:



25.01.2023 14:59
MWWRuza
 
Эх, зря Олег переименовал тему...
Теперь, ее заголовок вообще не соответствует содержимому.
Меня именно интересовал опыт работы форумчан с этим "цветным чУдным девайсом"...
Локализация одного единственного сообщения, где "вопросики печатаются", это 1% проблемы...

Вчера, от безысходности, решил "поковырять" второе приложение - WEB PriceChecker, заранее понимая, что это бесполезно в моем случае.
Нашел html-ки, которые показывают экран приветствия и экран ошибки - они на нем локально лежат, и от нечего делать, "руссифицировал" их.
Вот, что получилось:





Красиво, черт возьми... Но, бесполезно в моем случае...
Я не смогу написать серверную часть сам под него, просто опыта/знаний не хватит...
А готового ничего нет. Более того, сервер "демо" на который ссылки, не доступен - может в связи с известными событиями отрубили для России, а может просто "протух" по старости...

То, что у меня есть(рабочий вариант SuperkitPricechecker) и работает с кучей его монохромных собратьев, с ним почему-то не работает...
Хотя, в инструкции написано, что второе приложение "SGPriceChecker" полностью совместимо с предыдущими версиями, и должно работать с софтом, с которым работали предыдущие модели без изменения этого софта. Прямо так, черным по белому написано...
Но, работает не верно. Коннектится, запросы шлет, ответы получает, но на экране не отображает - экран становится пустым, синим, на время отображения найденного, и потом опять переходит в экран приветствия, где надписи заданные при настройке отображаются правильно.
То, где рисует строку "?", скорее всего и не должно на нем работать - этот режим(SG20) в приложении SGPriceChecker, предназначено для других моделей, так, что не стоит с этим и голову морочить...
25.01.2023 15:06
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza экран становится пустым, синим, на время отображения найденного
И самое смешное, что если после этого "пикнуть" товар, которого нет в базе, то "проявляется" картинка предыдущего, найденного товара, и поверх нее новое сообщение о не найденном ШК
Если еще раз пикнуть этот-же отсутствующий товар, то экран корректно очищается и показывает этот ШК с корректной надписью о том, что он не найден...
Т.е., не отображается только нормально найденные товары, все остальное вроде работает...
25.01.2023 15:18
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza в инструкции написано, что второе приложение "SGPriceChecker" полностью совместимо с предыдущими версиями, и должно работать с софтом, с которым работали предыдущие модели без изменения этого софта. Прямо так, черным по белому написано...
Вот:

4.1.3 Compatibility and Integration
The SG-15Colour is an entry level Price Checker with basic function
and has a compact set of commands to control it.
1. The SGPriceChecker application ,running on the SG-15Colour (Ref: Chapter 5.4),
makes it backward compatible with the previous models: SG-15 and SG-15Plus,
regarding data communication.
So, no changes needed in the existing back-office software.
The unit configuration is done using any modern internet browser.

Вот, этот документ в хранилище...
25.01.2023 15:54
MWWRuza
 
Цитата:
OlegON если это Linux, то, возможно, можно подключиться по SSH
я подозреваю, что тебе показываются веб-странички, а в них можно указать кодировку в коде самой страницы... соответственно, попробуй ее скачать, поправить и загрузить обратно?
и неплохо бы найти какой-то журнал с ошибками
Да, это Линукс. Какой-то "Дебиан"...
Веб-странички показываются приложением WEBPriceChecker. При чем, и локальные(те, которые я руссифицировал от нечего делать), и с сервера, которого у меня нет...

Второе приложение, которое должно быть совместимо с предыдущими моделями, работает как-то по другому... В структуре каталогов, скриншот в сообщении #1, есть несколько файлов в корне - это как раз от WEBPriceCheker, там эти html-ки, что я правил, и два каталога - SG15 и SG20, который развернут на скриншоте. В нем есть как раз файлы шрифтов. и их там "кот наплакал" Но, нам эта директория и не интересна - не под эту модель она...
А вот каталог SG15 содержит кучу файлов, с непонятными для меня расширениями...
Вот, на экран все не умещается, их там очень много:



В принципе, их можно скачивать, редактировать и заливать обратно.... Но, как понять, что это и с чем его едят, х.з...
Цитата:
OlegON то, возможно, можно подключиться по SSH
Это "слово из трех букв" для меня ругательное Я понятия не имею, что это такое...

Но, я нашел, как можно закрыть эти приложения и оказаться на "рабочем столе" системы... У него есть USB порт, может туда мышку подключить, по идее, должна работать?
Есть смысл? Может можно будет отыскать действительно какой-то лог/журнал с ошибками, или добраться до каких-то настроек, которые не доступны из его web-интерфейса?
25.01.2023 19:05
OlegON
 
Цитата:
MWWRuza Это "слово из трех букв" для меня ругательное
это как RDP, только для Linux :) при наличии такого доступа можно будет сделать ооочень многое
25.01.2023 19:06
OlegON
 
Цитата:
MWWRuza приложения и оказаться на "рабочем столе" системы
под каким пользователем?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.