22.04.2008 11:52
alex_K
 
Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, когда на сервере хочу зайти в кассовый модуль он мне сразу выдает ошибку сервер RPS недоступен.
22.04.2008 12:07
akonev
 
Ну он все-таки Remote Programm Call. То есть, RPC а не RPS
права, поди, позакрывал где-нить?
раньше работало или новая установка?
22.04.2008 12:13
OlegON
 
Или в виндовом журнале искать ошибку, почему кассовик закрылся...
22.04.2008 12:20
bob
 
Всегда наблюдаю эту ошибку (ее и ошибкой то назвать нельзя), когда с вечера оставляю курсор на кассовом модуле, а с утра первым делом жму кнопку перечитать. Это сообщение выдается из-за перезапуска служб оракловых (или , скорее всего, сервисов СМ). Надо просто убрать курсор и встать обратно.
22.04.2008 12:31
alex_K
 
Эта ошибка вывалилась на старом работоющем сервере, изминений никаких не делали, с утра все было в порядке, к серверу не приближались, а вот после обеда стал выдавать эту ошибку, с правами тоже никто ничего не менял не трогал.
Зайти то потом могу, но вот кассовый модуль вываливается, причем не пишет никаких ошибок, единственное на оперативную сводку ругается.
22.04.2008 12:44
bob
 
Цитата:
alex_K Эта ошибка вывалилась на старом работоющем сервере, изминений никаких не делали, с утра все было в порядке, к серверу не приближались, а вот после обеда стал выдавать эту ошибку, с правами тоже никто ничего не менял не трогал.
Зайти то потом могу, но вот кассовый модуль вываливается, причем не пишет никаких ошибок, единственное на оперативную сводку ругается.
Эта ошибка - следствие остановки кассового модуля. А по какой причине - искать в виндовом логе в первую очередь, как говорил olegon.
22.04.2008 12:47
alex_K
 
Единственная ошибка какая есть это пишет что драйвер кассы не поддерживает режим оперативной сводки. Больше вообще ничего нет.
22.04.2008 13:28
alex_K
 
После перезагрузки не загружается кассовый модуль, а в ошибках так же пишет только драйвер кассы "%s" не поддерживает режим оперативной сводки.
22.04.2008 13:32
Dim
 
был в свое время вирус, который сносил RPC...
22.04.2008 13:57
kadr
 
Провериь каталоги прогрузки касс на наличие lck-файлов, зачистить их. Сервер пытается первым делом сделать прогрузку касс после старта, напарывается на lck и тихо падает.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.