07.02.2023 16:40
andrewandrew
 
Утром потеряли все данные из памяти. Загрузка по сети эффекта положительного не давала.
Скинул все к заводским настройкам настроил обратно работу по сети ставлю загружаться из 1С оооооочень медленно бегут сообщения. По коду вижу что выполняется кас.SendPLU();
А потом попытка пока кас.state<>99 и кас.state<>55 получить статус трансфера. И он бежит тысяч до 3500 этот статус. При этом весы крайне неохотно реагируют на нажатия кнопок ввода кода товара. А по окончанию часть кодов оказывается незагружена.
Если эти товары кинуть в загрузку из отдельной папки в 1С (2-3 товара) то загружаются мгновенно.

Такое ощущение что весам тяжко пережежывать список товаров и они часть вообще теряют по пути.

Помогите куда копать? Город Брянск и сц нет. Ближайший смоленск или москва. Может в настройках что сбилось?
07.02.2023 16:51
OlegON
 
какие изменения были? может, рутер новый поставили или переместили весы незадолго до этого?
незагруженная часть кодов меняется или всегда с одного какого-то PLU?
07.02.2023 17:11
Hunter69
 
Всё в одну кучу смкшали,локальную сеть,программу 1С,весы.....вы определитесь с чем у вас проблема,не факт.что с весами.может вы просто память весов под завязку используете...она там не безразмерна и имеет свой размер,соответственно определенное количество ячеек памяти ПЛУ и определённое количество сообщений! Не думаю.что потеряли весь товар.скорей номер весов слетел и при выборе ПЛУ будет писать,что "НЕТ ДАННЫХ"....
07.02.2023 17:29
andrewandrew
 
OlegON,
Нет. Никаких изменений не было утром пришли на фасовку а товаров в весах нет. Поставили загрузку это ни к чему не привело загрузка прошла товары не появились.
Такая петрушка с ними была лет несколько назад - весы достаточно старые года 2010го - как я помню лечилось сбросом в заводские установки. Что я сейчас и сделал. Далее задал формат этикетки правда не нашел той что была вчера видимо самодельная была. Установил штрихкод поставил грузится. Загрузка до вчера занимала минут пять. Сейчас занимает минут 15
Грешен во время загрузки тыкал товары. Реакция на нажатие кнопки секудны две три то есть код 7575 секунд 5-10 ждать. Потом жму тов и как повезет - часть кодов видит часть нет.
Временно решил задачу загрузкой по 1-2 папки. Тогда весы относительно быстро загружаются и все товары в памяти.
Hunter69, Память весов используем под завязку да. В 1с контролируется что товар 9999 уже есть и дальше девочки когда им надо новый завести «воруют» код у старого ненужного товара. Загрузка/не загрузка кодов происходит хаотично. Никакой зависимости нет. Я конечно не проверял 9999 кодов но на глаз с конца из десяти штуки три отсутствуют.

Еще раз если я груду всю папку матрица то затык минут на 15. Если гружу по папкам то грузит быстро и вроде бы (насколько я проверил) без потерь.
07.02.2023 17:39
andrewandrew
 
Перечитал свой пост - затыка в сети быть не может - коммутатор стоечный то ли 3ком толи киска и пинг <1 мс без ошибок
07.02.2023 17:46
OlegON
 
Цитата:
andrewandrew затыка в сети быть не может
сразу после таких утверждений ставлю галочку обязательной проверки сети... попробуйте отнести к машине, с которой грузите...
а еще лучше - к новой машине...
07.02.2023 21:16
andrewandrew
 
Так отнес. Побегав туда обратно по сто раз воткнул рядом с собой вместо принтера. Нормальный пинг потерь ноль скорость стабильная меньше 1мс.
Я переволок их к себе поближе чтобы эксперименты проводить. Так что нет. Не в сети дело.

Однако вероятно дело в том что они слегка лупят током по корпусу. Причем в двух разных розетках. Фазу ноль местами менял не помогло.
07.02.2023 21:20
andrewandrew
 
А не бывает так память умирает у них что часть товара просто не пережевывается?

Если я правильно понимаю как устроены весы то 1С сваливает эту всю таблицу товаров в какой то буфер весов. И дальше весы понемногу этот буфер перерабатывают отправляя на выход статус - таблица обрабатывается. И по окончанию обработки выдают статус что данные обработаны. Вероятность есть что не все данные обрабатываются что-то теряется? И ошибка не возвращается?

Хотя конечно этот буфер может быть организован на стороне компа. 1С передала в него таблицу и уже он ее построчно скармливает в весы?
08.02.2023 07:34
Hunter69
 
Цитата:
andrewandrew Нет. Никаких изменений не было утром пришли на фасовку а товаров в весах нет. Поставили загрузку это ни к чему не привело загрузка прошла товары не появились.
Я же вам написал причину,пропал номер весов и товар в весах есть,а писать будет,что "Нет данных",когда товар по ПЛУ пытаетесь выбрать и ничего загружать не надо,надо номер в МЕНЮ прописать и всё....Есть ещё момент,весы у вас 2010 года.мог сдохнуть аккумулятор 3.6 В 280 мА на гоавной плате.он поддерживает ОЗУ,в которое выгружается товар,тут только его менять,потом в МЕНЮ память очистить и загрузить ПЛУ с Сообщениями заново,он и за часы отвечает....А так 2-3 товара залетают и не знаю.сколько там у вас грузятся долго.если память исправна,то там интернет соединение а 2 чипах построено,1 физическую линию создаёт,но ничего не передаёт и не принимает.а второй именно только передаёт и принимает по ней,поэтому либо память весов забиваете под максимум товаром,либо косяк в обработке в вашей 1С !!! Никогда проблем с большими объёмами товаров с загрузкой в этой модели не было в 1 С 7.7 ,если она прямыми руками была дописана,весов очень много у клиентов и давно и весы даже в Контур Маркете работают 2011 г.в. 3 штуки тоже дрквние,через квсовскую программу и их драйвер!
08.02.2023 09:43
OlegON
 
Предлагаю тогда выкинуть пару десятков товаров с максимальными PLU и попробовать загрузить после сброса списка.
И про другой комп я не зря говорил, если, например, какой-нибудь Касперский угораздило поставить или другую проверку или защиту сети, то он многое сетевое может убить своими проверками. Мало ли, что на этой машине стоит...
Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.