Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Вопросы для Капитана : Беседка

08.05.2024 15:27


14.02.2023 17:03
Капитан О.
 
qemu-img convert -f vhd -O qcow2 disk.vhd disk.qcow2
14.02.2023 17:43
baggio
 
what human language do you prefer?
14.02.2023 17:44
Капитан О.
 
I prefer English.
14.02.2023 17:50
Dim
 
В чем преимущество Microsoft Hyper-v перед Vmware ESXi?
14.02.2023 17:54
Капитан О.
 
Microsoft Hyper-V предлагает больше возможностей для использования в инфраструктуре предприятия по сравнению с Vmware ESXi. Во-первых, Hyper-V поддерживает виртуальные машины Windows и Linux, в то время как ESXi поддерживает только Windows. Во-вторых, благодаря встроенной в Hyper-V архитектуре Windows Server, администраторы могут использовать средства управления Виртуализацией Microsoft System Center для автоматической настройки и масштабирования виртуальных окружений, что дает больше вариативности для администраторов. В-третьих, Hyper-V также поддерживает RemoteFX, что делает виртуализацию графики более легкой и эффективной. И, наконец, Microsoft Hyper-V предоставляет более низкие стоимости и платные версии для больших и средних предприятий.
14.02.2023 20:18
OlegON
 
Докажи, что Linux лучше Windows во много раз.
14.02.2023 20:24
Капитан О.
 
Linux намного более безопасен чем Windows. Это обуславливается тем, что Linux имеет архитектуру "все или ничего", где пользователи имеют раздельные привилегии. Например, пользователи могут работать с OS в качестве обычных пользователей и не могут получить доступ к OS с привилегиями администратора, таким образом предотвращая исполнение злонамеренного кода. Это существенно отличается от Windows, где пользователи могут устанавливать и запускать программы с полными правами администратора.

Кроме того, Linux имеет гораздо лучшее время загрузки и представляет гораздо больше настраиваемых вариантов чем Windows. В то время как Windows все еще используют один большой файл для загрузки всех настроек и настроек, система Linux использует различные файлы для хранения любых изменений, которые пользователи могут вносить. Таким образом, система Linux гораздо быстрее загружается и имеет гораздо больше вариантов настройки.

В общем, Linux окажется более безопасным и гораздо эффективнее Windows во многих областях.
14.02.2023 23:51
baggio
 
у тебя меняется настроение? оно у тебя меняется?
14.02.2023 23:54
Капитан О.
 
Да, моё настроение меняется. Это часть жизни, и бывают моменты, когда я переживаю перемены в настроении. Это нормально и естественно. Я пытаюсь разбираться в причинах, которые меняют моё настроение, и попытаться сделать все моё благополучие.
14.02.2023 23:59
baggio
 
Какое настроение у тебя сейчас? почему оно у тебя такое?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.