15.02.2023 15:48
jokerpnz
 
всем привет.

не знаю в какую ветку этот новый ФГИС

меня тут достают с новой проблемой
Это новая головная боль или розницу не касается?
Сначала говорили, что касается только тех, кто перерабатывает. В магазинах у нас есть производство, то есть должны работать с этим чудом.
Сейчас читаю у них на сайте и там есть вот что



(0.03Мб)

Сегодня прибежала менеджер, говорит поставщик ей передал, что с 1 марта нам не будут отгружать крупу, если мы не будем зарегистрированы в зерне
На форуме тишина, кто что слышал? Наш юрист говорит, что нужно регистрироваться. На сайте зерна есть ссылка на постановление
15.02.2023 15:53
Mtirt
 
Саму розницу не касается, есть на сайте



(0.02Мб)
А вот с производством сложнее.
22.02.2023 13:09
Juliya
 
Про распределительный центр и производство давали такие разъяснения:

Если распределительный центр и магазин это одна организация, распределительный центр погашает СДИЗ от продавца, при перевозке продукции от продавца в распределительный центр формирует СДИЗ на перевозку и погашает его. Далее отражать перевозку продукции с распределительного центра в розничные магазины не нужно, в таком случае продукция списывается на реализацию физ. лицам.

Если распределительный центр и розничный магазин это разные организации, то это считается продажей, в данном случае распределительному центру необходимо формировать СДИЗ на реализацию или СДИЗ на перевозку и реализацию. Далее розничный магазин может не погашать этот СДИЗ, если не будет производиться транспортировка между площадками, местами хранения.

Пекарня может не регистрироваться в системе и может не погашать этот СДИЗ, если после перехода права собственности на него не будет производиться транспортировка продукции между площадками, местами хранения.
06.04.2023 06:21
victuan
 
Ну есть же отлаженная система ФГИС Меркурий, ну добавили бы в нее бы "зерно".
Так нет же, давай поставим страну раком и заставим внедрять новую аналогичную по принципам функционирования, но отличную по техническому воплощению ФГИС Зерно.
06.04.2023 08:31
student
 
Цитата:
victuan и заставим внедрять новую аналогичную по принципам
скоро еще и система по мухоморам добавится :)

«Целебные» мухоморы предложили маркировать
В Госдуме считают необходимым взять микродозинг на особый контроль и маркировать изделия из мухоморов как биологически активные добавки.

Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.