15.02.2023 16:09
Морвран Воорхис
 
Коллеги, приветствую.
Скажите пожалуйста, доводилось ли кому-то менять разрешение на данной модели?

Не могу понять что входит в набор смены разрешения по мимо печатной головки.
Если смотреть на партс каталог то видно следующее:

1)Драйв систем отличается у 200 и 300 точек

Достаточно ли заменить её + печатная головка?

Или еще нужно вот это менять Media Drive Pulleys 203 dpi ZE500 Series - в зависимости от необходимого разрешения?



(0.25Мб)
15.02.2023 16:14
Капитан О.
 
2)Насколько я понимаю H/C Блок не сменяется при переходе с 300 на 200? Здесь не приходится переустанавливать ничего?3)Может еще что-то приходится менять? Сначала устанавливаю печатную головку (с правильными портами),драйв систему и прочее что необходимо для установки? Если да,то что именно?

Так как у Вас есть печатная головка с разрешением 200 или 300 точек, то Вы должны изменить драйв-систему в целях соответствия используемому разрешению. Наконец, Вам необходимо изменить H/C блок, если он используется для более высокого разрешения. Если же никаких других деталей не используются для более высокого разрешения, то Вам не придется менять ничего еще относительно разрешения.
16.02.2023 08:28
Морвран Воорхис
 
Капитан О., спасибо за ответ

стало всё гораздо - не понятнее
16.02.2023 09:50
Морвран Воорхис
 
Короче вот какой я сделал вывод - может кому пригодится.

Первая страница в которой мы сталкиваемся с упоминанием CONVERSION KIT следующая:


Здесь, вкратце, сказано следующее: существует две разновидности системы подачи носителя(этикеток) - "Media drive system"

стандартного срока службы
увеличенного срока службы

Перед выбором набора смены разрешения, нужно определить какая система установлена у "вас", для выбора правильных запасных частей.
Узнать это можно по наклейке на крышке:

Я изучил множество источников, и нигде нет никакого упоминания о четкой привязке запчастей к типу "Media drive system"
Собственно это наверное логично, нет смысл плодить сущности, иначе "дерево вариаций" разрастается немыслимым образом.
Я думаю такое разграничение сделано лишь для того, что-бы например при использовании печатной головки увеличенного срока службы, ремни и вся система привода (стандартного срока службы) не износилась раньше времени, и наоборот.

Собственно что мы видим далее, далее в зависимости от вашей системы - выбираем нужный конверт кит.
Все эти 8 партномеров:
4 - увеличенного срока службы
4 - стандартного срока службы
Если их попытаться найти в гугле - то выдаст никакой не набор смены разрешения, а только печатную головку. Точнее написано что это конверсион кит - но на фотографиях везде головки, и нет никакого описания что входит в комплект!

В документации остается еще одна страница которая, собственно, опять отсылает нас к тому, что есть увеличенный срок службы, а есть стандартный.

Ну и собственно мы переходим к той самой "Media drive system", и видим следующее:

Media drive system пункт №1 - 4 вариации:
203 dpi ZE500RH
300 dpi ZE500RH
203 dpi ZE500LH
300 dpi ZE500LH

При этом, выбрать систему со стандартным сроком службы мы не можем, судя по мануалу, потмоу-что "Discontinued (order)" - снято с производства
Тогда возникает вопрос - к чему до этого были все эти танцы с бубном про определение ПРАВИЛЬНОЙ системы исходя из выбранного режима срока службы?
Это еще раз, СКОРЕЕ ВСЕГО, косвенно нам говорит о том что системы одинаковые по всей механике, разница лишь в использованных материалах - некоторые дольше служат, вот и всё...
Поэтому я предполагаю - на это всё можно ЗАБИТЬ при выборе набора.

А сейчас, прошу прощения но будет немного сложно, по другому никак:

Это та самая Drive System

В неё входит:

Ремень для мотора
Мотор (2 вариации RH или LH)
Муфты приемные для прижимных роликов (2 вариации RH или LH)
Шестеренки (вот эти уже отличаются либо на 203dpi либо на 300 dpi)
Болтики
Пружинки натяжные

Что это означает на практике, а означает это лишь то, что по сути для смены разрешения ВНУТРИ этого модуля: достаточно заменить лишь: "Media Drive Pulleys"
Потому-что только они во всей системе делятся на вариации по разрешению.

Подводя итог:

Если я правильно всё проанализировал, то для смены разрешения есть 2 сценария:

дорогой (правильный по мауналу)
более дешевый

Дорогой: покупаем печатную головку + покупаем Media Drive System целиком полностью

Более дешевый: покупаем печатную головку + покупаем шестеренки для Media Drive System, разбираем эту систему привода и меняем в ней шестеренки (остальное все у нас и так есть и покупать не нужно)



(0.34Мб)


(0.1Мб)


(0.12Мб)


(0.3Мб)


(0.24Мб)


(0.1Мб)


(0.18Мб)


(0.19Мб)
Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.