Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Обсуждение вопросов для Капитана : Беседка

01.05.2024 0:53


28.02.2023 18:05
OlegON
 
увы, это затратно и для меня, и для него... теоретически можно написать, но долго, с переключениями на другой движок и т.п.
02.03.2023 09:59
raidex
 
Цитата:
OlegON Объясни, почему люди, вместо того, чтобы использовать мощь искусственного интеллекта для решения задач, задают ему глупые вопросы?

Олег, я не могу доверять нейросети, которая доказывает, то что меня не существует

Если бы я был уверен на 100% в том, что она говорит правду - то конечно можно было бы использовать её


Представь, ты построил термоядерный реактор, используя знание нейросети, а потом проснулся с утра - а четвертого энергоблока нет !

И с кого потом спросить ? Олег, а кто виновен в том, что у нас нет энергоблока 4 ?

"Это не я, это всё Капитан". Все вопросы к нему
02.03.2023 10:28
OlegON
 
Цитата:
raidex я не могу доверять нейросети, которая доказывает, то что меня не существует
Если бы ты внимательно прочитал его обоснование, он говорил про то, что тебя не существует, если нет записей и документов.
Доверять в любом случае нужно после проверки. Но, не думаю, что сочинение рассказов как-то подходит для проверок...
И, да, базу, когда я проснулся утром, мне стерли люди, а не бот :)
02.03.2023 10:45
volk13
 
А мне всегда было интересно - может ли бот обучить другого бота, т.е. что будет, если искусственный интеллект одной модели будет общаться не с человеком, а с искусственным интеллектом другой модели.

Или база, откуда модели ИИ черпают информацию у них всегда одна и та же и такой эксперимент (опыт) - бесполезен в плане само развития какой-либо модели?
02.03.2023 11:17
OlegON
 
Корпус, собранный из другого корпуса будет отличаться только на глубину ошибок выдачи, ничему хорошему один бот другого научить не может, для всего остального следует применять кеширование. Первоначальные вводные и о том, как работает Капитан О., как наиболее удачная модель ИИ на текущий момент, можно почитать отсюда.
Конкретно его API (может, какие-то параметры захотите порекомендовать) можно посмотреть здесь
Речь идет про чат-модель gpt-3.5-turbo, до этого был davinci-003 (до вчерашнего дня).
02.03.2023 11:18
raidex
 
Цитата:
volk13 Или база, откуда модели ИИ черпают информацию...
Я так понимаю, что никакой базы нет

Капитан проходит обучение на огромном массиве данных. Это требует много электричества, денег и требуются огромные вычислительные мощности

Олег, поправь меня, если я не прав


Далее, когда Капитан обучен, то сложно вносить изменения, можно "дообучать" нейросеть

Вообще вопрос интересный, никогда этим не занимался ))
02.03.2023 11:22
raidex
 
Цитата:
OlegON gpt-3.5-turbo, до этого был davinci-003 (до вчерашнего дня).
Ты сменил модель ? Сколько денег надо на нейросеть, я так понимаю, что, это же не бесплатно ?
02.03.2023 11:57
OlegON
 
Цитата:
raidex Ты сменил модель ?
да, писал тут https://olegon.ru/showthread.php?p=390578#post390578
поменял вчера к ночи, когда про А и Б снова спросил :)
Цитата:
raidex Сколько денег надо на нейросеть
Мне сразу дали $18, пока еще не кончились... Кончатся - буду думать, по идее есть кого попросить перевести. Сложность в отсутствии возможности использовать VISA.
Цитата:
raidex Капитан проходит обучение на огромном массиве данных.
Поправлю. Корпус данных, на котором работает нейронка, уже собран. Это действительно гигантский объем текста, собранный по всему инету. Где-то фигурировала цифра в 45Тб.
В варианте, с которым мы работаем, конечная дата сбора информации - 2021 год, соответственно, бот не в курсе, что происходило после этого.
Как я слышал, MS доработала чат и тот вариант, что у нее впихнут в Bing, уже работает и с более новыми данными.
02.03.2023 12:17
raidex
 
Цитата:
OlegON
Мне сразу дали $18, пока еще не кончились...
Я согласен поддержать api деньгами, потому что для меня это самый простой способ доступа к этой нейросети. ChatGPT последнее время пишет, что перегружен, если входить просто на chat openai com

Пришли чтоли какой-то способ тебе денег заслать и укажи, какую сумму.

Подумай про метод доступа, как у тебя сделано с базой штрихкодов
02.03.2023 12:48
OlegON
 
Разберемся... Как уже говорил, самое главное - найти способ заплатить. Пока есть запас, я на платный вариант не переключался.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.