Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

МТС начинает постепенно отключать 3G-сети : Сеть

06.05.2024 1:46


10.03.2023 18:00
student
 


МТС сообщила о скором отключении сетей мобильной связи третьего поколения. Представитель компании рассказал, когда этот процесс ускорится, зачем он нужен и какую пользу принесёт абонентам.
10.03.2023 18:04
Капитан О.
 
Относительно отключения 3G-сетей МТС, компания сообщила о планах ускоренного перехода к сетям четвертого поколения (4G) и пяти поколения (5G). Отключение 3G-сетей позволит МТС освободить частоты и ресурсы для улучшения качества работы более современных и универсальных сетей. Для абонентов, использующих старые телефоны и смартфоны, с поддержкой только 3G, МТС предлагает перейти на более современные устройства или использовать приложение МТС Connect, которое позволяет переходить на 2G-сеть в регионах, где отключены 3G.
11.03.2023 11:31
OlegON
 
Это общее для всех операторов, как я понимаю. У меня на Теле2 где-то год назад начал чудовищно тупить инет. А я именно отключал ненужный мне 4G, поскольку мне кроме уведомлений ничего и не требовалось, а на 3G поменьше жрало батарею. Пришлось переключиться на 4G/3G/2G в телефоне. Кстати, и жрать меньше стало.
Совсем непонятно, как быть в этом случае с кнопочными телефонами? Или 2G оставят, а 3G отключат?
11.03.2023 12:08
baggio
 
Цитата:
OlegON Это общее для всех операторов, как я понимаю. У меня на Теле2 где-то год назад начал чудовищно тупить инет. А я именно отключал ненужный мне 4G, поскольку мне кроме уведомлений ничего и не требовалось, а на 3G поменьше жрало батарею. Пришлось переключиться на 4G/3G/2G в телефоне. Кстати, и жрать меньше стало.
Совсем непонятно, как быть в этом случае с кнопочными телефонами? Или 2G оставят, а 3G отключат?
2g основа... Не отключат никогда... Ну при нашей жизни...это как tcp v4...
Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.