24.04.2008 08:01
bob
 
Есть классная возможность средствами винды делать копии изменившихся файлов шаровых папок автоматом, по расписанию. Места требует немного (сколько укажете). Будут копии всех изменившихся файлов на каждый день. Очень полезная штука для файлопомоек (иногда нужно восстановить файл двухнедельной давности или случайно удаленный файл) и не только. Очень удобно для надежного рейда. Не надо создавать ежедневные копии.
24.04.2008 13:38
mamont
 
я считаю, ежедневного инкриментального бэкапа хватает, а из полезных вещей в 2003 сервере возможность блокировать файлы по маске, чтоб фильмы и музыку не копили на сервере
28.04.2008 10:35
OlegON
 
Цитата:
mamont я считаю, ежедневного инкриментального бэкапа хватает, а из полезных вещей в 2003 сервере возможность блокировать файлы по маске, чтоб фильмы и музыку не копили на сервере
опаньки, а можно поподробнее? потыкал в поиске по мс, но не нашел...
28.04.2008 10:56
Dim
 
Цитата:
OlegON опаньки, а можно поподробнее? потыкал в поиске по мс, но не нашел...
Товарищ сегодня уехал в отпуск *170, будет через 2 недели.
07.05.2008 19:59
mamont
 
Цитата:
OlegON опаньки, а можно поподробнее?
Можно :)
ОС Windows Server 2003 R2, Standard Edition Service Pack 2
устанавливаем роль "файловый сервер" и открываем «Управление блокировкой файлов» в оснастке «Диспетчер ресурсов файлового сервера» консоли MMC. Там есть создание фильтров блокировки файлов для определения типов файлов, которые могут сохранять пользователи, и для отправки уведомлений при попытке сохранения заблокированных файлов.

Пример.
Можно запретить хранение файлов музыки в личных папках на сервере, разрешив при этом хранение некоторых типов мультимедийных файлов. В этом же сценарии можно предоставить административному ресурсу право хранить в своей личной папке файлы любых типов.

Можно реализовать процесс проверки и получать по электронной почте уведомления о сохранении исполняемых файлов в общей папке. Уведомления могут включать такие сведения, как имя пользователя, сохранившего файл, а также точное размещение файла. Это позволяет принимать меры предосторожности для защиты от возможных угроз.

З.Ы. и еще много всяких вкусностей, но в 2003м без R2 этого нет *22
Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.