Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > CAS

Cas CL3000-15В (CL5200J BASE) синий экран после прошивки : CAS

02.05.2024 16:10


27.03.2023 10:52
Oxyd2012
 
Цитата:
pavel_k Oxyd2012, инициализацию памяти делали после прошивки? Весы должны включиться, на дисплее шахматное поле с надписью “rdY nEEd CAP”.
Нет, Mem Clear не стартует.
Жму MemClear, появляется сообщение Warning!!! All data ...и тд, жму ОК , выкл/вкл весы и ничего не происходит





(0.04Мб)

где красным обведено надо галки ставить?
27.03.2023 10:52
Oxyd2012
 
Цитата:
pavel_k Oxyd2012, инициализацию памяти делали после прошивки? Весы должны включиться, на дисплее шахматное поле с надписью “rdY nEEd CAP”.
Нет, Mem Clear не стартует.
Жму MemClear, появляется сообщение Warning!!! All data ...и тд, жму ОК , выкл/вкл весы и ничего не происходит





(0.04Мб)

где красным обведено надо галки ставить?
27.03.2023 11:23
pavel_k
 
Цитата:
Oxyd2012 где красным обведено надо галки ставить?
при загрузке Setting ROM указывается тип клавиатуры.

Цитата:
Oxyd2012 Жму MemClear, появляется сообщение Warning!!! All data ...и тд, жму ОК , выкл/вкл весы и ничего не происходит
Возможно, версия ПО была выше, чем та, что в архиве.
28.03.2023 04:39
Oxyd2012
 
Процесс прошивки, согласно инструкции делится на 3 этапа:
CL5000 Firmware ROM Download
Memory Clear Procedures
CL5000 Setting ROM Download


Вот у меня успешно проходит только CL5000 Firmware ROM Download

Ни MemoryClear,ни Setting ROM Download не проходит!
Дело точно не в кабеле, иначе бы и прошить не удалось.
Пробовал на двух ПК(Win 10 и XP), использовал интерфейс COM-COM и USB-COM!
Симптомы везде одинаковые, не стартует ни MemoryClear,ни Setting ROM Download!
Думаю проблема синего дисплея, связана напрямую с неоконченным процессом прошивки.
28.03.2023 11:35
Hunter69
 
Цитата:
pavel_k при загрузке Setting ROM указывается тип клавиатуры.


Возможно, версия ПО была выше, чем та, что в архиве.
Так в сервисной документации на эту модельвесов в разделе 7 при описании данной процедуры написано:
* Software will not download if the firmware version is old or file desination is wrong
Window massage will show error massage.

Учитывая,что у ТС весы 2018 г.в. вполне возможно,что именно так,НО тогда программа не должна загружаться! А у ТС она загрухилась и 2 весов.в результате чего синий экран смерти! Сейчас напишу официальному дилеру CAS,запрошу прошивку свежей той.что в Хранилище! Нет у меня у клиентой именно этой модели весов,не могу ничего конкретного по ней сказать,ни CL-7000-15S,ни CL-5000J не подходят там всё по другому в плане программного обеспечения!
28.03.2023 12:32
Hunter69
 
Отписал официалам CAS,на шильдике видно,что программное обеспечение в весах версии 2.89.5 стоит,значит версия 2.95.0 более новая и должна была нормально залиться.подождём.что официалы ответят,чтобы не гадать на кофейной гуще!
28.03.2023 13:03
Hunter69
 
Так ответили,сначала по программе: Подключать нужно кабелем 235---------325 через СОМ-порт. Мы запускаем программу для прошивки или в WIN XP или в WIN7 32 разряда в режиме совместимости с XP.

Потом коротко,как шить: если упрощенно, то прошивается так:
1. подключить СОМ-портовый провод
2. запустить ПО, выбрать СОМ-порт, первый (верхний) файл.
3. нажать СТАРТ, включить весы. Пойдет загрузка, после весы перезагрузятся.
4. выбрать только второй файл, тип весов (в Вашем случае Standard), нажать СТАРТ без выключения весов. ждем окончания загрузки.

НО ПРОЦЕДУРА ПОЛНОЙ ПРОШИВКИ СОСТОИТ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ И Я РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧИТАТЬ ЕЁ И СЛЕДОВАТЬ ЕЙ,ОНА В ХРАНИЛИЩЕ!

Я выложил в Хранилище и прошивку и полное описание процесса прошивки весов: https://storage.olegon.ru/supermag/i.../CL3000(5200)/
28.03.2023 13:24
pavel_k
 
Боюсь огорчать раньше времени ТС, но у меня были случаи, когда из 50 штук, 1 получал с синим экраном после прошивки.
28.03.2023 14:32
Hunter69
 
Цитата:
pavel_k Боюсь огорчать раньше времени ТС, но у меня были случаи, когда из 50 штук, 1 получал с синим экраном после прошивки.
Павел,у него уже 2 весов с синим экраном,так что его шансы велики,если на них тоже Атмега 128 стоит,то возможно тоже бутлоадер нужен будет залить,по аналогии с CL-5000J,а потом уже саму прошивку накатывать и потом память чистить и потом уже сеты ставить....
28.03.2023 15:05
pavel_k
 
Цитата:
Hunter69 Павел,у него уже 2 весов с синим экраном,так что его шансы велики,если на них тоже Атмега 128 стоит,то возможно тоже бутлоадер нужен будет залить,по аналогии с CL-5000J,а потом уже саму прошивку накатывать и потом память чистить и потом уже сеты ставить....
Сейчас обратил внимание, что у ТС плата с синим текстолитом и процессор семейства PIC, модуль с маркировкой CL5200N. У меня все весы были с зеленым текстолитом с процессором от ST, и модуль имеет маркировку CL3500:
CL3500 Module:
Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.