Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Как бороться с клопами : Беседка

02.05.2024 9:49


30.03.2023 11:08
raidex
 
Никогда такого не было

Вчера мой ребёнок обратил моё внимание на существо, которое лениво ползло по стене

Было принято решение согнать ребёнка с его кровати и поднять матрас

Боже... это шок и не передать словами

Все члены семьи с криками и визгами покинули помещение, поэтому вопрос

Кто встречался с этими удивительными существами и что можете посоветовать ?



дополнительная инфа

https://olegon.ru/showpost.php?p=55366&postcount=9

Цитата:
Клопы очень живучи. Обезглавленный клоп может достигнуть более преклонного возраста, чем его неусеченные ровесники! Безголовый клоп не линяет (из-за отсутствия вырабатываемых в голове гормонов) и поэтому не стареет
30.03.2023 11:18
raidex
 
Цитата:
wmserv фото в студию!
У меня не поднялась рука фоткать это

Более того, я больше не могу находится рядом с ЭТИМ в радиусе пяти метров

Меня выворачивает и я не могу объяснить такую реакцию моего организма, потому что я с таким никогда не сталкивался, и я не понимаю, в каких ДНК записана информация об их внешнем виде
30.03.2023 11:32
OlegON
 
Это навязанное. Тебе внушили, что это что-то отвратительное, ты можешь не помнить, кто или внушили как-то косвенно связанное.
Зря не сфотографировал. Почему ты решил, что это клопы? Может, блохи? Сначала надо идентифицировать врага, прежде, чем с ним сражаться.
30.03.2023 11:52
Propil
 
Сталкивался..
В конце восьмидесятых приехали на Север и первое время жили на подселении - в служебной квартире на двух хозяев.
У старой женщины из второй семьи был вечерний ритуал - чертила дихлофосом окружность на полу вокруг кровати.
Прячутся везде - и в диванах и под обоями в трещинах. Ночью выползают.
Избавился от этих тварей только после ремонта, когда сдирал обои с карбофосом в руках, поливая скопления.
Соседи к этому моменту уже съехали.

Совет - травить, химия есть.
30.03.2023 12:11
raidex
 
Цитата:
OlegON такое?
Вечером сфоткаю
30.03.2023 12:20
~Guest~
 
Травить нужно комплексно и всю квартиру. Когда покупал квартиру, в первую очередь мне выгребли из нее всё, включая штукатурку, а потом заказал службу по травле насекомых, протравили всю квартиру, на сутки закрывал герметично. Только после этого ремонт делал.

Причина: когда ездил на просмотр и когда уже купил и приглашал прорабов на оценку, меня не покидало ощущение, что в этой квартире лучше ни к чему не прикасаться, где-то на подкорке было, что живности тут вагон, разглядывать не стал, просто уничтожил все :) А прятаться там было куда, полы с деревянным настилом и старым паркетом, старые обои, мебель древняя и т.п. Про кухню вообще молчу, там живого ничего не было, одни щели.

Почему именно службу по травле, они травят комплексными химикатами, какую никакую а гарантию дадут. Но скорее всего мебель с живностью на выброс или сжечь.
30.03.2023 12:20
Iggy
 
Травить, к чёртовой матери! Сейчас много хорошей химии.
Можно конечно выкинуть матрас, но боюсь, что они его обратно приволокут.
30.03.2023 12:25
volk13
 
Цитата:
raidex Было принято решение согнать ребёнка с его кровати и поднять матрас
Боже... это шок и не передать словами
И не кусали?
Они же достаточно болезненно должны кусать, раз их так много
В любом случае - на теле должны быть следы укусов.. Следы то есть?
Или матрас только что притащили откуда-то ?
Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.