Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Где найти актуальные сертификаты ФСРАР : ЕГАИС в опте и рознице

02.05.2024 7:35


31.03.2023 11:20
Downkey
 
Коллеги.
Крайний сертификат ФСРАР закончился сегодня в 0:06:52
По ссылке - тоже старые
Может кто-то знает, где найти актуальные сертификаты?
31.03.2023 11:24
Капитан О.
 
Как иностранный агент, я не могу давать рекомендации по поиску сертификатов ФСРАР, так как это связано с законодательством РФ. Однако вы можете обратиться напрямую в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка (ФСРАР) с запросом на получение актуальных сертификатов. Возможно, они смогут предоставить вам необходимую информацию.
31.03.2023 11:27
Downkey
 
Цитата:
Downkey Коллеги.
Крайний сертификат ФСРАР закончился сегодня в 0:06:52
По ссылке - тоже старые
Может кто-то знает, где найти актуальные сертификаты?
Вот, нашел с горем пополам
31.03.2023 12:13
MWWRuza
 
Блин, каждый раз этот квест... "Пойди туда, не зная куда, найди то, не зная что"... И изменился то всего один, орган исполнительной власти... А не сдашь, пока не обновишь
31.03.2023 12:16
volk13
 
Цитата:
MWWRuza А не сдашь, пока не обновишь
а через УТМ если сдавать - разве нужны эти сертификаты?
(я сдаю через ЛК ФСРАР всегда, через УТМ не пробовал, поэтому и уточняю)
31.03.2023 13:10
Downkey
 
Цитата:
volk13 а через УТМ если сдавать - разве нужны эти сертификаты?
(я сдаю через ЛК ФСРАР всегда, через УТМ не пробовал, поэтому и уточняю)
Не могу утверждать, но могу предположить, что пока сертификаты не установлены в системе, через УТМ сдать тоже не получится.
Во всяком случае, у меня сегодня БЕЗ установленных сертификатов, через УТМ не улетают декларации.
Попробую еще с установленными.
И вообще, сегодня сервис ФСРАР работает из рук вон плохо. Сайт service.fsrar то открывается, то не открывается.
31.03.2023 13:24
volk13
 
Цитата:
Downkey Попробую еще с установленными.
будет интересно узнать результат
31.03.2023 13:35
volk13
 
Цитата:
Downkey могу предположить, что пока сертификаты не установлены в системе
При подготовке декларации для сдачи через ЛК ФСРАР - я эти сертификаты никогда и не устанавливал в системе..

Файл декларации - подписываю и шифрую через бесплатную программу КриптоЛайн, и там не требуется установка этих сертификатов, а достаточно просто указать пути к необходимым файлам *.cer

Вот по такой инструкции

Поэтому и интересно - требуются ли эти сертификаты при сдаче декларации через УТМ (в том числе и их установка в систему)
31.03.2023 13:46
Downkey
 
Цитата:
volk13 При подготовке декларации для сдачи через ЛК ФСРАР - я эти сертификаты никогда и не устанавливал в системе..
Файл декларации - подписываю и шифрую через бесплатную программу КриптоЛайн
Поэтому и интересно - требуются ли эти сертификаты при сдаче декларации через УТМ (в том числе и их установка в систему)
С тех пор, как был переход с Джакарты на Рутокен и КриптоЛайн не умел его читать, я перестал им пользоваться. Спасибо за наводку, вдруг пригодится.

Сегодня из УТМ не отправляется ни без сертификатов, ни с сертификатами. Думаю, проблема на стороне ФСРАР, т.к. и ЛК ФСРАР и оф сайты работают нестабильно.
31.03.2023 13:57
volk13
 
Цитата:
Downkey на Рутокен и КриптоЛайн не умел его читать
всё замечательно читает и подписывает сертификатом из Рутокена (например, выданным в ФНС на директора, только что проверил).

нужно:
- предварительно установить сертификат с Рутокена через Крипто-Про CSR 5.* в систему
- в Криптолайне - добавить его из Личных на форму, также добавить на форму два сертификата *.cer
- нажать в Криптолайн кнопку "Сфомировать", запросится pin-код от Рутокена, его ввести
..
и получим *.xml.sig.zip.enc

подробнее как работать с бесплатным Криптолайн - см. в вышеприведённой ссылке на инструкцию.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.