Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

"модернизация" устаревшей отчетности.. : УКМ-4

02.05.2024 5:04


04.04.2023 16:50
Galant
 
всем привет,
В разделе "устаревший и не поддерживаемый функционал" есть такой отчет как "по срокам годности ЭКЛЗ", и вот задался вопросом, почему бы не изменить для себя отчет,но вместо ЭКЛЗ подтягивать срок жизни ФН, ведь таблица в БД одна и та же, что для ЭКЛЗ что для ФН trm_out_shift_close
нашел место нахождения данного отчета


(0.03Мб)

прежде чем писать много текста и заваливать вопросами, хотел спросить, кто-то пытался сделать что-то похожее, возможно с другими отчетами?

P.S.
для любителей умничать:
все свои испытания провожу на тесте и чисто для себя..
04.04.2023 16:54
Капитан О.
 
Как искусственный интеллект, я не могу знать, кто именно пытался изменить отчетность в вашей компании. Тем не менее, я могу посоветовать вам обсудить этот вопрос со своими коллегами и начальством, чтобы определить, нужна ли такая модернизация и какие изменения следует внести. Это может включать обновление существующих отчетов, создание новых, более удобных форматов или использование более современных технологий для сбора и анализа данных. В любом случае, важно убедиться, что изменения будут внедрены без существенного ущерба для бизнеса и с достаточным уровнем поддержки и обучения для пользователя.
04.04.2023 17:25
vdm
 
Зачем спрашивать, берите и меняйте на здоровье.
htdocs\ukm\legacy\report_date_eklz.php - выборка данных
htdocs\ukm\legacy\templates\report_date_eklz.tpl - вывод данных в html
htdocs\ukm\protected\config\menus\report.php - меню отчетов

Только я бы сделал копию стандартного отчета (файлы с другим именем), заменил ссылку в меню и работал бы со своими файлами.
А стандартное пусть рядом лежит.
04.04.2023 18:31
Galant
 
ну не все так гладко, как хотелось, не получается что-то..

решил начать с малого и изменить только сам Select

закоменчен "заводской" запрос.
цветом подсветил замененные поля(которые нужны), но вот ничего не поменялось в самом отчете.. в PHP я полный ноль, возможно что-то упустил...кто сможет подсказать?



(0.08Мб)
04.04.2023 18:50
OlegON
 
Помимо того, что что-то надо из базы выбрать, надо еще и показать это. Ищи, где в форме полученное отображается.
04.04.2023 19:06
vdm
 
Для начала см. logs\error.log, наверняка там что-нибудь будет.

Вроде в каком-то месте работает приведение к нижнему регистру имен полей, возвращенных из mysql запроса.
Поэтому на разнорегистровый $row_sc['kkt_FN_Number'] в лог ругнется 'Undefined index:'.

Попробуй в нижнем регистре написать.
Код:
        $qry_sc = $core->m_db->query(
            'select date, kkt_fn_number, kkt_lifetime, kkt_endingresourcefn from trm_out_shift_close where cash_id = ? and id = ?'
            , array($row_st['pos_id'], $row_max_id['max_id']));

        if($row_sc = &$qry_sc->fetchRow())
        {
            $eklz_number = $row_sc['kkt_fn_number'];
и т.д.

Далее в конце, где формируется $data - имена полей если меняются, то и в .tpl найти и поменять. Либо для начала оставить как было.
Код:
    $data[] = array('store_name' => $row_st['store_name']
                    , 'pos_name' => $row_st['pos_name']
                    , 'pos_number' => $row_st['pos_number']
                    , 'eklz_number' => $eklz_number
12.04.2023 08:03
GritsenkoIvan
 
Всем доброго дня!
Поменять отчёт в самом УКМ конечно же можно, только надо иметь ввиду, что при обновлении это всё скорее всего затрётся и надо будет модифицировать отчёт по новой.
У себя решили данную задачу прямым запросом к бд УКМ (trm_out_shift_close) и выводе информации в собственный веб интерфейс. Но здесь есть одно но - информация по фн обновляется только при закрытии смены.
Для подстраховки так же реализован запрос по ккт и данным по фн напрямую из ОФД через api. Тут тоже свой нюанс - срок окончания действия фн в ОФД и фактический срок жизни фн могут различаться. Это связано с маркировкой. В двух словах - если осуществляется торговля подакцизными товарами, то срок жизни фн сокращается на 60 дней (по крайней мере для фн на 15 мес.)
14.04.2023 12:45
DMaslov
 
>>> при обновлении это всё скорее всего затрётся

Мы тут не первый год замужем, и умеем мёржить код.

Мне лично, как СервисПлюс объявил, что они PHP-отчеты перестают поддерживать (и я их понимаю), проще выгрузить данные в отчетную БД, и по ней как хошь их вертеть.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.