Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Сетевое оборудование

Админский USB-сетевой адаптер : Сетевое оборудование

02.05.2024 5:20


06.04.2023 21:18
Levontay
 
У меня есть "USB-сетевой адаптер QTS1081B" (а так-же нетбук) - что я хочу использовать для исследования кабелей на повреждения. Покупать тестер с моими запросами - десять тысяч будет стоить (а-то-и пятьсот) (мне надо и щуп-трассоискатель, и распиновка эзернета, и расстояние до обрыва, и куча ещё), кроме-того - знание имеющихся методик позволяет понять суть сложившейся ситуации. Может я мало искал - но, тестера способного исследовать отдельно каждый провод я не нашёл (ну или стоить оно будет огого!). Я слышал - существуют сетевые карты (и платы) (от Asus) - позволяющие диагностировать сеть - но они функционируют ограниченно - и в кармане их с собой не возьмёшь. То-есть - я хочу получить анализатор кабелей. Могу сделать на базе микроконтроллера - перекинуть в USB-адаптере, - ну или изменить чип сетевого адаптера в нетбуке. Как считаете - на сколько это доступно, удобно в плане переделки? Существуют-ли такие адаптеры? - прошу кинуть ссылкой.
06.04.2023 21:24
Капитан О.
 
Как именно вы хотели бы изменить чип сетевого адаптера в нетбуке? Это может быть довольно сложный процесс, который потребует достаточно высоких навыков в области электроники и программирования. Возможно, если у вас есть необходимые знания и опыт, вы сможете найти подробные инструкции и руководства в интернете.

Что касается админского USB-сетевого адаптера, то они существуют, но не все они имеют функцию администратора. Некоторые из них могут быть просто усилителями сигнала Wi-Fi, а другие - устройствами, которые позволяют подключаться к сети с помощью USB-порта. Если вам нужен адаптер с функцией администратора, то следует поискать специализированные модели в магазинах или в интернете.

Некоторые примеры админских USB-адаптеров смотрите на страницах магазинов, таких как DNS или Citilink.
06.04.2023 21:27
baggio
 
Так задачи не описаны
Полный список выкатите.
06.04.2023 21:40
OlegON
 
У меня смутное сомнение, что тестер можно будет заменить каким-то адаптером, еще и USB, с софтом сбоку...
06.04.2023 23:15
baggio
 
Цитата:
OlegON У меня смутное сомнение, что тестер можно будет заменить каким-то адаптером, еще и USB, с софтом сбоку...
В на чем основываются Ваши сударь сомнения?))))
07.04.2023 06:30
OlegON
 
На нелюбви к ректальному лечению гланд, например.
07.04.2023 07:21
volk13
 
Цитата:
Levontay мне надо и щуп-трассоискатель, и распиновка эзернета, и расстояние до обрыва, и куча ещё
что-ли?
07.04.2023 07:46
baggio
 
Цитата:
OlegON На нелюбви к ректальному лечению гланд, например.
Я то думал что Вы понимали что это не будет работать на физическом phy уровне...
Но так тоже сойдет)))
07.04.2023 22:05
Levontay
 
Цитата:
volk13 что-ли?
- это интересно: выглядит внушающе, дёшев по сравнению с однокласниками под пять тысячь с таким-же функционалом, но... Я не увидел в сети и на трубе инф. Есть трассоискатель в виде щупа плюс тон-генератора, прозвонка, вольтметр... Но что делать - если прозвонка есть - а связи нету? - постоянка проходит - а переменка гасится помехами, - где-то экран плохой, где-то ещё какое-то повреждение; при чём - одного из проводов кабеля (который, повторюсь - звонится напрямую). Вот о чём я мечтаю - так это об возможности пускат попеременно уникальные сигналы в нужный провод, - поочереди, по возростанию частоты (например), и по качеству прохода каждой частоты можно будет о чём-то судить. Пока-что тестеры, которые мне попадаются - щупают либо полный обрыв - либо неправильную разводку (с дополнениями). Может-быть (вот я фантазирую) отключать поочерёдно каналы...

Это, вообще, аналоговый только тестер? - есть-ли у него цифровой режим? А-то я встречал - это очень важно, - они по разному работают.

Ну и, мне мнится - расстояние до обрыва он не покажет...
07.04.2023 22:23
volk13
 
Цитата:
Levontay Это, вообще, аналоговый только тестер? - есть-ли у него цифровой режим? А-то я встречал - это очень важно, - они по разному работают.
Я - не знаю полных характеристик данного "девайса", и то, на что я вам дал ссылку - это лишь вам "наводка" (не в смысле электрической наводки (типа помех), а в смысле - направления подумать именно в эту сторону) - типа - зачем вам заморачиваться (с вашим "супер-пупер-перходником") на "ректальное лечение гланд" (с)OlegON, когда можно поискать на том же алиэкспресс - достаточно дешёвое аппаратное устройство, которое покроет все ваши потребности..

Возможности и характеристики - там и уточните (через описание, изучение отзывов, общение с продавцом, и т.д..)

Ну а то, что вы захотели использовать дешёвый переходник usb-ethernet, который сам по себе ещё непонятно как работает - так это ваши несбыточные фантазии, что он обеспечит все ваши "хотелки" (я так думаю).

На мой взгляд - лучше всегда иметь несколько узконаправленных специализированных устройств, которые работают идеально, чем иметь одно мульти-устройство, которое работает хз как (я линуксоид, поэтому у меня и к аппаратуре такой-же подход, как к командам линукса, кто знает о чём я - тот поймёт)

НО, возможно существуют и достойные (и недорогие) мультиустройства, поэтому - я и предложил вам покопаться именно в этом направлении (раз вам нужно "всё в одном").

Удачи ;)
Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.