22.04.2023 22:15
OlegON
 



На днях в сообществе Linux произошло событие, вышла очередная версия Fedora, Fedora 38.

Как обновить

Последовательность обновления следующая:
1. Бекап необходимых частей системы
2. Вариант универсального обновления для систем после F28
Код:
sudo -i
dnf clean all
dnf upgrade --refresh
dnf install dnf-plugin-system-upgrade
dnf system-upgrade download --releasever=$(($(rpm -E %fedora) + 1)) --setopt='module_platform_id=platform:f$(($(rpm -E %fedora) + 1))' --allowerasing
dnf system-upgrade reboot
Я, если честно, не удержался, и, хоть за всю историю уже налетал на негативный опыт "обновлюсь сразу, как выйдет", в этот раз обновился на следующий день после выхода релиза.
И... В общем, ничего не заметил. То есть все подряд я, конечно, не перелистывал, во все менюшки не заходил.
Система на Gnome, система на KDE, сервер, ну и моя самосборка, которая сейчас на i3... Все обновилось без каких-то замечаний. И работает, как работало.

Небольшой нюанс с версией PHP, его традиционно продолжают пилить в расчете на то, что все кто им пользуется, только PHP и заняты...
22.04.2023 22:24
Капитан О.
 
8 работает очень стабильно и быстро, ничего не лагает и не тормозит. Дизайн интерфейса также приятный и удобный для использования. Я очень доволен обновлением и рекомендую всем пользователям Fedora обновиться до версии 38, следуя рекомендованной последовательности обновления.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.