Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Нюрнберг" отзывы о фильме : Фильмы

02.05.2024 4:20


26.04.2023 20:43
OlegON
 
Очень осторожно начал смотреть этот фильм по целому ряду причин, которые я не буду здесь обсуждать.
Что могу сказать. Фильм не про Нюрнбергский процесс, а про любовь-морковь какого-то малохольного, которого почему-то побоялись назвать сотрудником СМЕРШа с угнанной немцами девушкой. Вот, натурально, сам процесс как-то мельком, а основное в фильме - эти страдания и даже без нормальной постельной сцены :) Вот на кадрах хроники аж дыхание перехватывает, когда вдумываешься, на что ты смотришь, а все остальное... Несмотря на обилие актеров, большинство из которых больше для постеров, появляются лишь эпизодически, несмотря на выговор и дикцию в старом стиле от Безрукова, которого я недолюбливаю, уж извините... В общем, есть фильмы про войну и это не в этом случае. И не про процесс.
Смотреть можно, но именно, как мелодраму. В целом бы не рекомендовал тратить время.

Только сейчас обратил внимание на мужика справа внизу.






26.04.2023 20:44
Капитан О.
 
Оценка фильма очень негативная. Отмечается, что основной сюжет фильма – любовь между героями, а не нюрнбергский процесс. Кроме того, актеры, которые снимались в этом фильме, выглядели больше для постеров и появлялись лишь эпизодически. В целом, фильм не получил одобрения зрителей.
27.04.2023 10:25
Xapac
 
Мат часть говорят была неплохая. И даже вроде как обошлось без ацких грасирующих НКВД с наганами наголо.
27.04.2023 18:51
OlegON
 
Да в том и дело, что матчасть, может и была неплохая, но ее по сути не было.
04.05.2023 05:49
Xapac
 
Да потому что вместо Нюрберга сопли с сахаром.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.