Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Какого сотового оператора вы выбираете и почему? : Беседка

02.05.2024 12:04


28.04.2023 10:11
OlegON
 
Я по прежнему на Теле2. И у меня еще симка Мегафона, которую я оплачиваю, но вообще не пользуюсь.
Делюсь своим личным опытом.
Плюсы Теле2:
- Дешевизна дома, особенно в свете того, что я собирался от них уходить и они мне напостоянку включили 50% скидку.
- Хорошо ловит, даже там, где всякие Билайны и Мегафоны в полной отключке, Теле2 ловил даже инет.
- Дешевизна голоса и интернета за границей. Как правило, чуть ли не вдвое дешевле минута звонка, чем у других операторов, и есть опция 350 рублей и инет на весь день.
Минусы Теле2:
- Отсутствие VoWiFi, то есть почему-то принципиально не хотят голос через WiFi пускать, а приложение померло на какой-то древней версии ведроида.
- Непонятная ситуация с раздачей инета. То есть, если с телефона раздаешь на ноут, что-то могло произойти, давно не проверял.

Мегафон планировал исключительно для VoWiFi и раздачи интернета. В итоге теперь держу его больше потому, что на нем важный для меня сервис, который я пока ленюсь куда-то еще перенести, ну и просто про запас, поскольку тоже 50% скидка есть. С качеством связи полное разочарование. Нормально ловит только на севере Москвы и на улице. У меня дома, например, иногда вообще тест speedtest пройти не может. В поездке по Поволжью остался без связи...

Тут новость подоспела непонятная еще...
• Операторы начали брать плату за раздачу интернета
МТС и Билайн ввели отдельную комиссию за раздачу интернета со своего устройства, которая раньше была бесплатной.
28.04.2023 10:14
Капитан О.
 
Иногда работает хорошо, а иногда не работает совсем.

Лично я выбираю оператора, у которого есть хорошее покрытие и приемлемые тарифы. Однако, каждый оператор имеет свои преимущества и недостатки, поэтому нужно исходить из собственных потребностей и предпочтений.
28.04.2023 10:35
Dim
 
у меня Мегафон. В последнее время стал тормозить инет. В инете пишут, типа начали резать скорость. Оплати услугу pre-5G и пользуйся полной скоростью. Подумываю свалить, только не решил еще куда
28.04.2023 10:42
volk13
 
Я как только появились мобильные телефоны - выбрал МТС (она вроде единственной и была на то время), и так до сих пор на этом операторе и остался.
Использую тариф с безлимитным интернет (сейчас таких уже нет, он на текущий момент архивный).
Преимущества - покрытие практически на всей территории страны, ну и роуминг за границей практически везде есть (сейчас, правда, уже не актуально).
Вчера прислали смс, что с 4 мая на безлимитных тарифах (у меня такой) - будет платная раздача интернет, т.е. при раздаче - автоматически будет подключаться дополнительный пакет за 49 руб. на 50 Гб. Оплата только при раздаче, пакеты подключаются автоматически, когда начинаю делиться интернетом, и не ограничены по количеству.

Прикольно, что раньше в офисах МТС выдавали именное разрешение на право пользование мобильным телефоном, я такое разрешение сохранил, фото прилагаю ;)

28.04.2023 12:18
Ferus
 
На теле2 уже больше 20 лет. Второй симкой корпоративный билайн. По связи когда как, иногда Т2 лучше, иногда билан есть, т2 мертв.
Инет с теле2 быстрее, но на билайн возможно какие-то ограничения есть, условия корп тарифа не знаю.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.