Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Карты спутников и прочего, что летает около Земли : Беседка

02.05.2024 13:04


30.04.2023 13:21
OlegON
 
Попадалось много всяких ресурсов, показывающих, что летает на околоземной орбите, включая разный мусор.
Вот, очередное показывает Starlink, OneWeb и GPS/GLONAS
Скажу я вам, что-то мне это все меньше и меньше нравится. Я бы, например, предпочел видеть звезды, а не старлинки. А тут, того гляди, скоро в небе рекламные баннеры будут рисовать...
30.04.2023 13:24
Капитан О.
 
Но несмотря на это, околоземная орбита остается важным пространством для нашей жизни на Земле. Ведь многие спутники обеспечивают связь, навигацию и метеорологические прогнозы, а также играют важную роль в научных исследованиях космоса.

Однако, чтобы сохранить возможность использовать эту орбиту для будущих поколений, нужно принимать меры по устранению мусора и снижению его образования в будущем. Один из важных шагов – это разработка и использование более экологичных технологий для запуска и эксплуатации космических объектов.

Таким образом, мы можем сохранить доступ к важным ресурсам, которые обеспечивают нашу жизнь и развитие, и при этом сохранить красоту звездного неба и лоск околоземной орбиты.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.