Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Контур-Диадок вымогает деньги... Пугают, или правда? : Маркировка

05.05.2024 22:12


01.06.2023 10:58
jokerpnz
 
Цитата:
MWWRuza Ясно.
А скачивать XMLки из Web-интерфейса он дает?
И что у них с передачей "чужих" для ЧЗ, не маркированных УПД - ?
ды так же работает, как и другие операторы. у меня туда счета приходят, акты в pdf и xls формате.
а зачем сохранять xml? я где-то видел, что вы делали интеграцию с маркировкой через АПИ, тут тот же принцип авторизации. вообще практически всё то же самое, я почти все методы для Эдо лайта оставил от маркировки
01.06.2023 11:52
MWWRuza
 
Цитата:
jokerpnz а зачем сохранять xml? я где-то видел, что вы делали интеграцию с маркировкой через АПИ
Ну, в переходный период, писать то "на ходу" придется, а людям работать нужно

Т.Е. он полноценно работает и для УПД без маркировки, а так-же счетов и актов сторонних поставщиков, у которых нет ЧЗ?
Или для них лучше оставить Диадок?

Если так, то как правильно "убежать" от Диадока, и перейти на ЭДО-Лайт?
Просто сообщить всем поставщикам, что в Диадоке больше не работаем, и все УПД нужно отправлять в ЭДО-Лайт ЧЗ, или еще чего-то нужно?
Я так понимаю, он подключен автоматом у всех при регистрации в ЧЗ...
01.06.2023 12:07
MWWRuza
 
Плшюсом к предыдущему:

Меня смущает вот это предложение из описания сервиса в ЧЗ:
Цитата:
ПО Автоматизированная система электронного документооборота «ЭДО Лайт» (далее – ЭДО Лайт) – это сервис электронного документооборота для передачи данных об операциях с маркированными товарами.
Вот, у них это написано...

Ниже:

Участникам оборота доступны
Обмен с контрагентами, зарегистрированными в системе маркировки в качестве участников оборота маркируемой продукции
01.06.2023 12:34
baggio
 
Ну они просто знают что маркировать будут все))) включая вдохи и выдохи...
01.06.2023 14:34
jokerpnz
 
точно ответить не могу. работаем с поставщиком, который присылает нам маркированный и немаркированный товар. присылает немаркированный товар в УПД, бывает вместе с маркированным, бывает только немаркированный. у поставщика диадок, соответственно работает роуминг.
клиент этот не мой, они попросили софт написать для эдо лайт, я написал, работают.
у нас через месяц новый ТЦ открывается, там хочу сразу через эдо лайт работать. переход старого юрика на нового оператора меня пугает)
01.06.2023 15:52
volk13
 
Цитата:
MWWRuza Перестанет работать с 01.06 - проплатим эти 3500.
Я ничего не оплачивал, УПД подтверждаем в Контур-Диадок, сегодня (01.06.2023) - они в ЛК ЧЗ попадают и отражаются, как и ранее..
Так что - всё работает, как и раньше, без лишних оплат.
01.06.2023 22:16
MWWRuza
 
Цитата:
volk13 Так что - всё работает, как и раньше, без лишних оплат.
Ну, у моего клиента, из-за которго я тему создал, тоже. Сегодня у нее одна УПДшка была, подтверждена в Диадоке и в ЧЗ она есть.
13.07.2023 13:20
kiruha9213
 
MWWRuza, Разобрались с этим вымогательством? Сейчас тоже начали звонить, только счет уже составляет 13500… причем так настойчиво рассказывают, что ничего не бывает бесплатно, я в шоке от их наглости. Вы приобретали что-то в итоге или просто проигноривали?
13.07.2023 14:03
MWWRuza
 
Цитата:
kiruha9213 Вы приобретали что-то в итоге или просто проигноривали?
СЧАААСС!!!
Разбежались.
13 500 - это цена за доступ к Диадоку через API, т.е., не челез WEB-интерфейс личного кабинета, а из каких-то сторонних программ.
В районе 10К(вроде, если не ошибаюсь, 9200 - ?) это какой-то их "маркет", типа своей облачной учетной системы, может быть полезен для тех, у кого кроме кассы ничего нет, никаких програм и т.п. Тем, кто ведет учет в каких-то свооих достаточно продвинуцтых программах - этот "маркт" от Контура нафик не нужен, только деньги в некуда отстегивать.
Услуга передачи марок в ЧЗ - у них стоит 3500. Ни о каких 10 или 13 тыр речи идти не может.
Вот:



Но, сейчас даже без этого тарифа, все передается в ЧЗ "по умолчанию", достаточно, что-бы на одной стороне был такой тариф подключен - чаще это у поставщика, там обороты больше, и эти 3500 не так болезненны, а часто и вообще не заметны.
Рознице, подключать это совершенно нет необходимости, не смотря на их "пугалки".

А вообще, изз-за такого отношения контуровцев, я всех своих клиентов дружно "увожу" от них в ЭДО Лайт Честного Знака.
Соседняя тема: https://olegon.ru/showthread.php?t=38141
Достаточно успешно. Уже мноие работают.
Для розничных магазинчиков - самое то.
Их ограничения ЭДО Лайт не касаются - это 1000 исходдящих документов через API в год, и отсутствие обмена неформализованными документами.
Больше, вроде нет ограничений. Зато гарантированная передача марок в ЧЗ и совершенно бесплатно.
Работает вполне нормально, а Контур пусть скажет спасибо своим хапугам-продажникам, которые клиентов стращают, последние разбегутся, если они не поменяют ничего в своей "политике"
17.07.2023 17:49
MWWRuza
 
Сегодня девушка с приятным голоском звонила
Грубить как-то "язык не повернулся", да я особо то и мужикам не грубил(можно по вложенной в одну из предыдущих месаг аудиозаписи послушать), но, терпеть не могу "агрессивный маркетинг", и когда "с порога" начинают безапеляционно утверждать - "вашим клиентам НЕОБХОДИМО что-то купить за КУЧУ БАБЛА!", так и хочется послать на три веселых
С девушкой поговорил, рассказал про все, что я думаю об этом, и о своих успехах по "уводу клиентов" от них на ЭДО Лайт ЧЗ...
Она вроде как поняла, со мною согласилась(даже похвалила - приятно, черт возьми ), перечислила почти всех моих клиентов, и обещала, что поставит какую-то отметку, что-бы их не доставали своими "пугалками"
Посмотрим, как дальше будет.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.