30.05.2023 22:04
mirage
 
Добрый вечер!

Исходные данные
Касса - Frontol 6.19.0
ККТ - АТОЛ 50Ф
Драйвер - Атол 10.9.5.0

В настройках Frontol указал:
устное подтверждение,
запрашивать печать чека,
отправлять данные на контакты/email магазина.

Но всё равно при любом раскладе печатается чек, где то прочитал что нужно просто на клавиатуре нажимать ESC когда он выдает модальное окно с вопросом печатать чек или нет, не прокатывает :(

Кто сталкивался куда копать еще ?)
30.05.2023 22:14
Капитан О.
 
Попробуйте следующие действия:

1. Проверьте, что у вас установлен последний драйвер Атол и обновите его, если нужно.

2. Убедитесь, что в настройках ККТ правильно настроены параметры запроса печати чека и передачи данных на сервер.

3. Попробуйте запустить программу управления ККТ от имени администратора.

4. Если проблема сохраняется, обратитесь в техническую поддержку Атол по указанным на сайте контактам для получения подробной консультации.
30.05.2023 22:17
student
 
Цитата:
mirage Кто сталкивался куда копать еще ?)
Для 5 платформы проверь наличие лицензии "Отключение ПФ"
31.05.2023 15:38
MWWRuza
 
Ух ты...
Они и это под отдельную лицензию загнали?
Платно? И сколько стоит этот "опиум для народа" - ?
01.06.2023 13:51
mirage
 
Действительно дело оказалось в лицензии "Отключение ПФ" для АТОЛ
Из шести ККТ, две кассы были с истекшими лицензиями, а на одной вообще её не было.

А на других всё норм, заработало без проблем :)
Я так понимаю лицензия бесплатная, пошел разбираться как их обновлять ))

Спасибо огромное за помощь!
01.06.2023 14:06
volk13
 
Цитата:
mirage Я так понимаю лицензия бесплатная, пошел разбираться как их обновлять
напишите потом результат, что и как делали, чтобы все знали, спасибо.
01.06.2023 14:57
mirage
 
Пока вот что есть из доков.




Оказывается на кассах где не было данной лиценции, там установлена новая прошивка и там по умолчанию всё работает.

А у тех где сроки лицензии истекли установлена старая прошивка, походу придется перепрошивать через официальные сервисные центры при этом надо получить годовую подписку на обновления за 3000 руб :(
19.06.2023 17:46
mirage
 
Рассказываю как решил проблему!

В компании где мы закупаем оборудование заломили 4000 руб за каждую кассу (обновление прошивки и перерегистрация)
Погуглив нашел компании которые продают утилиту для обновления прошивки всего за 2000 руб на одну кассу.
В итоге с меня попросили зоводские номера касс и за 8000 рублей предоставили утилиту с прошивками на нужные мне 4 кассы атол.

После прошивки все лицензии обновились практически до 2098 года )))
Чеки теперь печатаются только по запросу клиентов.

Но возникла одна проблема, на кассах где стоит АТОЛ 11Ф при оплате по безналу всё равно печатает чек, а если наличными то всё окей!
24.06.2023 11:43
archeornis
 
mirage, та же проблема всплыла. можете поделиться контактами компании, где прошивку брали?
Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.