Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Миграция с коммерческих операторов ЭДО на ЭДО-Лайт : Маркировка

04.05.2024 19:44


25.06.2023 18:41
MWWRuza
 
На самом деле, как оказалось - ничего сложного нет. Ничего ни во что преобразовывать не нужно, достаточно закодировать файл в Base64...

Но, все равно не понятно, почему такая странная квитанция
26.06.2023 09:00
jokerpnz
 
пост #36, писал, что поля могут называться ЭЦППолФайл или ЭПОтпрФайл, в зависимости от версии документа DP_PDOTPR
как они там называли эти поля хз, в старой версии ЭЦППолФайл, потом наверное подумали, что вводят в заблуждение таких как мы и переименовали в новой версии на ЭПОтпрФайл
26.06.2023 09:26
MWWRuza
 
Да в том-то и дело, что не важно, как называется тег... Важно его содержимое.
А там, ЭЦП оператора. Хотя по идее, должна быть отправителя. Ведь именно ее мы хотим оттуда получить, для формирования своего титула.
А там облом
Поэтому, переделал у себя на скачку архива ДО, извлечения из него двух файлов по маске(формирую как "*"+ <ИдДокумента> + ".*"), один сама XML, второй подпись бинарная с расширением "p7s"
Потом просто кодирую файл "p7s" в Bfse64, и полученную строку использую как ЭЦП отправителя лдля формирования своего титула.
В такой схеме, мне вообще пофик на квитанции, пусть как хотят извращаются
26.06.2023 09:50
MWWRuza
 
Единственное, что мне не очень нравится в этой схеме, это то, что 1с77 не умеет сама работать с архивами, и для этого приходится использовать очередную внешнюю компоненту...
Из всех имеющихся, умеющих это делать, мне больше всего понравилсь "DialMail.dll". Ранее, в конфе нигде не использовалась, но, из-за архивов пришлось прицепить ее...
Вроде работает, стабильно, ни с чем не конфликтует... Но, после борьбы с "карликом", который конфликтовал с XmlHttp DOM, у меня какое-то чувство настороженности.
Я когда переписал обработку, уже так при первом тестировании и ждал - рухнет или нет
Вроде нет, работает стабильно.
Но, все равно, при первой возможности, переделаю на шел из винды с помошью скрипта -
в винде есть встроенные средства работы с ZIP архивами, логично их задействовать, а не использовать внешние костыли(внешние компоненты).
26.06.2023 11:02
jokerpnz
 
Цитата:
MWWRuza Да в том-то и дело, что не важно, как называется тег... Важно его содержимое.
А там, ЭЦП оператора. Хотя по идее, должна быть отправителя. Ведь именно ее мы хотим оттуда получить, для формирования своего титула.
А там облом
Поэтому, переделал у себя на скачку архива ДО, извлечения из него двух файлов по маске(формирую как "*"+ <ИдДокумента> + ".*"), один сама XML, второй подпись бинарная с расширением "p7s"
Потом просто кодирую файл "p7s" в Bfse64, и полученную строку использую как ЭЦП отправителя лдля формирования своего титула.
В такой схеме, мне вообще пофик на квитанции, пусть как хотят извращаются
странно, не сталкивался с таким...
26.06.2023 11:25
MWWRuza
 
Вот и я говорю - странно...
В месаге #40 ссылка на архив ДО этого документа.
Я для проверки вручную брал из него ХМЛ-ку квитанции, копировал из него строку ЭЦП в отдельный файл, сам файл ХМЛ дока, и на сайте проверял. ЭЦП подходит, файл ей соответствует, но, она от ЦРПТ, а не от отправителя.
Сейчас еще раз проверю, может заработался и ошибся
26.06.2023 11:32
MWWRuza
 
Да, ошибся:



Посыпаю голову пеплом, видимо из-за не совпадающего имени тега не от-туда ЭЦП подтянулась.
Извиняюсь, что ввел в заблуждение.
28.06.2023 20:05
MWWRuza
 
В общем, ушел я от архивов, метод извлечения ЭЦП из извещения отправителя оказался вполне рабочим(учитывая предыдущее сообщение), и более быстрым.

Сейчас, так:



Работает. Неплохо, а я бы сказал - даже хорошо.
Всем помогавшим - СПАСИБО
29.06.2023 19:43
MWWRuza
 
Хм... Сегодня у другого клиента обновил, и увидел такое:



У каких-то УПД статусы "Подписан", а у каких-то "Подписан. Отправлен в ГИС МТ"...
Стал разбираться почему.
А там, оказывается нечего отправлять - товары из немаркируемых групп(всякие кетчупы, соли, растительные масла и т.п. лабуда)...
Получается, в ЭДО Лайт ходят и такие УПД, главное, что-бы поставщик был зареген в ЧЗ.
01.07.2023 10:33
MWWRuza
 
Цитата:
jokerpnz непонятные статусы проверяли в ЛК, как они там отображаются, этого в документации нет. вот все статусы, которые мне удалось поймать. если будут ещё какие-то, делитесь
Сегодня отловил - 63.
Это не у моего "подопытного" клиента, а совсем у другого. Поэтому, пока нет возможности в ЛК зайти, и узнать, что это такое.
Обещают в понедельник посмотреть.
Но, скорее всего, это или "Уточнен и отправлен в ГИС", или "Отказано уточнение и отправлен в ГИС". логически так, но, точно в понедельник узнаем
Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.