Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Миграция с коммерческих операторов ЭДО на ЭДО-Лайт : Маркировка

18.05.2024 15:38


01.07.2023 11:41
MWWRuza
 
Это как раз из скриншота моей предыдущей месаги, строчка 8, по которой нет статуса...
01.07.2023 13:59
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza Обещают в понедельник посмотреть.
Но, скорее всего, это или "Уточнен и отправлен в ГИС", или "Отказано уточнение и отправлен в ГИС". логически так, но, точно в понедельник узнаем
И года не прошло
Уже прислали:



Только, что это такое - х.з...
Статус "Подписан. Отправка в ГИС МТ"
Тоесть, не отправлен, а отправка - "типа в пути" С 27.06.2023 из ЭДО до ГИС ни как не доедет...
Какая-то ошибка у поставщика в марках? Не понятно.
И УПД без сумм, клиент говорит - "бонусы".
Но, ФЛК то он прошел, значит ошибки в структуре нет, иначе как бы его ЭДО на стороне поставщика приня?
11.07.2023 12:03
MWWRuza
 
Вопрос "на засыпку"

А ни у кого нет файлика-примера титула запроса АННУЛИРОВАНИЯ или УТОЧНЕНИЯ ДЛЯ ИП - ???
Именно для ИП, так как для обычных организаций(ООО), я сделал, таких примеров файлов у меня много...
А у ИП отличается структура файла, особенно в конце, где "подписант".
Вчера столкнулся с подписанием(не аннулированием/уточнением, а просто подписанием) у ИП(первый раз, до этого только ООО были), получил ошибку, подписал вручную на сайте, скачал архив ДО и по образцу и подобию файла сформированного сайтом, переделал подписание в своей процедуре, в случае когда организация ИП...
Запрос аннулирования/уточнения тоже переделал для ИП по тому-же принципу, как и в файле титула для подписания, но, проверить пока не на чем - неизвестно, когда такое будет у моих клиентов ИПшников, если будет вообще. А там, могут быть неочевидные моменты, которых не учесть, не видя примера.
А хочется уже доделать, и закрыть вопрос, по крайней мере до того, как что-то не поменяют
13.07.2023 12:45
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza Получается, в ЭДО Лайт ходят и такие УПД, главное, что-бы поставщик был зареген в ЧЗ.
Сегодня поймал - если УПД вообще без марок(да, ходят через ЭДО Лайт ЧЗ и такие! ), то в имени файла не содержатся симыолы "MARK". Соответственно и в имени файла титула покупателя тоже их не должно быть, иначе ошибка.
07.08.2023 12:26
MWWRuza
 
По статусу "63"...
Сегодня у своего "подшефного" клиента увидел такое.
И так, как вроде все с ЭДО Лайт сделал, вроде больше делать нечего, решил "дожать этот вопрос" - написал письмо с службу поддержки ЧЗ:

"Здравствуйте!

Стали иногда приходить входящие УПД, которые после подписания(не важно - в ЛК на сайте, или из моей программы по API), имеют "странный" статус - 63.

Этот статус не описан в документе "API ЭДО Лайт_28.pdf". Поэтому, в программе изначально я его не отображал. Но, потом, "подсмотрев" на сайте, что это такое:



и стал выводить расшифровку статуса, вот так:



Вопрос - что это за "странный" статус?

В таком состоянии висит по нескольку дней, и не меняется... Я понимаю, что это "временный статус", на момент отправки данных из ЭДО Лайт в ЧЗ...

И он должен смениться на 61, "Отправлен". Но, почему-то не меняется. Почему? Ошибка у нас в подписании, или у поставщика что-то не так?

Чем это "чревато", и можно ли как-то исправить?

Спасибо!

PS Если это ошибка не общая, а что-то конкретно с этим документом "не то" и требует изучения,

то вот ID этого(к примеру, он такой не один, у других клиентов тоже встречалось) документа на сервере ЭДО Лайт: fe819f81-765c-4493-8566-178d013d6594 "

Подождем, что ответят(если ответят)
07.08.2023 19:31
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza Подождем, что ответят(если ответят)
В общем, служба поддержки ЦРПТ похоже переняла "лучшие традиции" с.п. ЕГАИС
По письму - молчек, ни ответа ни привета. (те хоть писали - типа, "не может быть, проверьте еще раз ")
Но, статус поменчлся:



Вот и думай что хочешь...
09.08.2023 10:52
jokerpnz
 
Цитата:
MWWRuza В общем, служба поддержки ЦРПТ похоже переняла "лучшие традиции" с.п. ЕГАИС
По письму - молчек, ни ответа ни привета. (те хоть писали - типа, "не может быть, проверьте еще раз ")
Но, статус поменчлся:
Вот и думай что хочешь...
странно, много раз обращался к ним, без ответа не оставляли. мне пока что их техподдержка нравится

они на почту пишут обычно, может в спам попало или почта не та указана в лк
09.08.2023 14:00
MWWRuza
 
Цитата:
jokerpnz или почта не та указана в лк
Хм... В ЛК почта конечно не та, я со своей писал.
Проверить у клиента? Я думал, ответят на ту с которой писал...

PS В спаме нет.
09.08.2023 16:01
jokerpnz
 
в марте такое было. писал им письмо на саппорт, ждал трое суток, тишина
зашёл на сайт ЧЗ, справа внизу чат с консультантом, написал свой ИНН и суть вопроса, мне сказали, что ответили в этот же день, хотя письма не было так же нигде и продублировали ответ в чат

а вот такую новость видели?



(0.01Мб)

якобы с 10 сентября отключат ту авторизацию, что сейчас есть. НО почему-то я не могу авторизоваться по новым URL при тоже сервере edo-gismt.crpt я не могу или сервер тоже нужно брать из маркировки? если да, то остальные методы по эдо лайт на какой урл слать? не разбирались с этим ещё?
09.08.2023 18:02
MWWRuza
 
Цитата:
jokerpnz а вот такую новость видели?
Не, не видел, спасибо.

А что конкретно не работает? Единая авторизация у меня по такому адресу работает нормально: "https://markirovka.crpt.ru/api/v3/true-api/auth/simpleSignIn"
Думаю, они ее-же хотят и для ЭДО использовать... А там, ближе к часу "Х" посмотрим...

С остальными методами вообще пока непонятно... Конечно не разбирался, я эту новость пять минут назад от Вас узнал ))
Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.