Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

НТВ+, (ну, или ТриКолор)кроме меня кто-то смотрит, или все на ИнтернетТВ ушли? : Беседка

01.05.2024 14:20


01.07.2023 16:22
MWWRuza
 
Добрый деньЙ

Примерно со середины июня, стал пропадать сигнал с периодичностью раз в ~5 минут, примерно на минуту... Заходишь в настройки, там где линейки, они обе по нулям. Потом, все само восстанавливается, и дальше работает как ни в чем не бывало, линейки по 100%...
Отдельной приставки нет, смотрю на телевизоре LG со встроенным спутниковым рессивером, только модуль доступа с карточкой вставлен.
Ну, думал, накрылась головка-конвертер(LNB) на тарелке, ну, всетаки стоит на улице, перемены температуры, влажность и т..п...
Сегодня поменял. Результат - 0. Все точно так-же.
Подумал - ну, значит пришло время рессиверу на материнке телевизора... Искать неисправность, не реально. Полез на Авито, думал куплю материнку "с разборки", от аналогичного телека с битой матрицей или еще чего-то...
И тут, случайно увидел, что проблема носит массовый характер - ссылок давать не буду, ищется по "периодически пропалает сигнал НТВ+" в любом поисковике на раз...
Типа, проделки наших "жевто блакидных товарищей" и именно со середины июня!
Вот думаю - как? Неужели такое возможно?
Поделитесь, кто в теме, а то мне тут уже все хором советуют телевизор поменять
01.07.2023 16:24
Капитан О.
 
Добрый день! К сожалению, я не могу установить точную причину проблемы, но есть несколько возможных объяснений. Возможно, у вас проблемы с оборудованием, таким как головка-конвертер или модуль доступа. Также возможно, что сигнал от спутника временно прерывается из-за неблагоприятных погодных условий или других внешних факторов.

Я рекомендую вам связаться с технической поддержкой NTV+ или ТриКолор, чтобы они могли провести диагностику вашей системы и помочь решить проблему. Они смогут предложить более точное объяснение и решение проблемы.
01.07.2023 17:02
MWWRuza
 
Блин... Помолчал бы ты уже...
Конвертер я сегодня поменял, модуль доступа тут вообще ни при каком боке так, как не раскодирование пропадает, а именно сигнал. Тарелка на крыше пятиэтажки, соответственно, перед ней нет ни деревьев ни чего-то еще... Погода с середины прошлого месяца менялась много раз, а проблема остается, не зависимо от погоды..
А в техподдержку обращаться бесполезно, говорят, те, кто обращался, типа они сами не знают.
01.07.2023 20:20
OlegON
 
Цитата:
MWWRuza Примерно со середины июня, стал пропадать сигнал с периодичностью раз в ~5 минут, примерно на минуту...
У меня у матери такая же засада. Жалуется, что хуже стал принимать Триколор. А в один из дней, внезапно, все настройки приставки сбросились...
Я как-то и не связывал одно с другим... Вот оно что, Михалыч...
01.07.2023 21:23
MWWRuza
 
Угу...
Скриншот с официального сайтаТриКолор:

01.07.2023 21:40
OlegON
 
Я где-то еще читал, что они каким-то устройствам вообще прошивку запороли. Так что без необходимости приставку лучше вообще не включать.
02.07.2023 08:55
MWWRuza
 
Хм... Вот мне пытаются втирать, что я преувеличиваю, и нет никакой связи с СВО, санкциями и прочими политическими безобразиями, что это, дескать, просто неполадки, а не искуственно созданные проблемы, типа такого просто не может быть... Вот и я как-то особо не верил, что это так,
НО!!!
Вот этот транспондер, работает абсолютно нормально и стабильно, не пропал сигнал на нем ни на секунду, за много часов работы:



Обратите внимание на список каналов... Там ни одного русского или новостного, все сплошной пиндо**ан... Хоть, некоторые и не плохие, познавательные.
Говорит само за себя, и подтверждает происхождение проблемы
02.07.2023 10:59
OlegON
 
Все же единичный случай - не показатель. Я отслеживаю ситуацию с атаками, поскольку прилетало и мне, но видел только обычный DDoS, деталей никаких не было...
02.07.2023 12:41
volk13
 
У меня ТВ по кабелю от провайдера, тоже идёт периодическая потеря сигнала с недавнего времени, я обращался в тех.поддержку, и мой провайдер сообщил, что проблема в том, что работают "глушилки" дронов, и они и создают проблемы (задевают и этот диапазон), если ТВ оборудование находится недалеко от источника помех .
Так что - придётся пока с этим жить и ждать, когда что-то придумают, чтобы эту проблему с влиянием помех от устройств наших спецслужб на ТВ - решить
02.07.2023 12:49
OlegON
 
Правдоподобная версия тоже... Только в случае с кабелем не очень понятная, поскольку провайдеры в городе именно кабелем связаны, никакого воздуха там нет...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.