05.07.2023 06:14
olobez
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Мне нужно вытащить текущие остатки по срокам годности. В самом СМ есть такой отчет - а значит информация где-то хранится и нужно разобраться как её получить SQL запросом. Что я нашла: таблица остатков: SMGOODS (никакой связи артикула со сроками), есть таблицы документов SLSPEC и SLSpecPacks - вот в последней - это единственное место, где я нашла "годен до". Но я не уверена в том ли направлении копаю, т.к. если перебирать все документы за все годы - этот вариант не подойдет. У меня есть Том25 - структура базы данных, но я подозреваю, что в ней не все таблицы, т.к. я вижу, что в самой базе их гораздо больше и, возможно, какая-то из них мне и нужна.
05.07.2023 06:14
Капитан О.
 
я не знаю вашей конкретной структуры базы данных. Однако, чтобы получить текущие остатки по срокам годности, вы можете попробовать следующий SQL-запрос:

SELECT *
FROM SQSpecPacks
WHERE ДатаПрихода >= CURRENT_DATE
AND ГоденДо <= CURRENT_DATE

Этот запрос вернет все записи из таблицы SQSpecPacks, где дата прихода больше или равна текущей дате, а срок годности меньше или равен текущей дате.

Если эта таблица не содержит нужной информации, вам может потребоваться изучить другие таблицы в вашей базе данных или обратиться к администраторам базы данных для получения дополнительной информации о местонахождении нужных сведений.
05.07.2023 06:27
Tiger
 
SMGOODS - текущие остатки, Годен до в таблице SLSpecPacks (проставляется на момент прихода товара), SMDOCUMENTS - таблица документов
Вложения
Тип файла: 7z Том 25. Структура базы данных (версия 1.046).pdf.7z (5.43 Мб, 10 просмотров)
05.07.2023 06:58
olobez
 
Цитата:
Капитан О. SQSpecPacks
Такой таблицы нет. Я не знаю, что именно в ней хранится у вас, но мне нужна информация в виде:

артикул количество годендо
000555 15 05.07.2024
000555 25 15.07.2024
05.07.2023 06:59
olobez
 
Цитата:
Tiger SMGOODS - текущие остатки, Годен до в таблице SLSpecPacks (проставляется на момент прихода товара), SMDOCUMENTS - таблица документов
Да, эти таблицы у меня есть. Но суть в том, что я не могу найти способ, как привязать артикул и количество из таблицы SMGOODS к ГоденДо таблицы SLSpecPacks
05.07.2023 07:05
Mtirt
 
А что мешает посмотреть как отчет строится?
Открыть в FastReport и просмотреть код?
05.07.2023 07:37
olobez
 
Цитата:
Mtirt А что мешает посмотреть как отчет строится?
Открыть в FastReport и просмотреть код?
Как что? Отсутствие знаний и опыта. До чего я сейчас дошла: у меня есть файл в формате .frx
Я так понимаю, как раз в нём вся информация как строится отчет, собственно этот файл и есть - скажем так, шаблон отчета?
Попробую сейчас в нём разобраться и посмотреть какие таблицы используются.
05.07.2023 07:48
Tiger
 
Цитата:
olobez Как что? Отсутствие знаний и опыта. До чего я сейчас дошла: у меня есть файл в формате .frx
Я так понимаю, как раз в нём вся информация как строится отчет, собственно этот файл и есть - скажем так, шаблон отчета?
Попробую сейчас в нём разобраться и посмотреть какие таблицы используются.
Файл отчета открывается FastReport.Designer лежит в той же директории, что и SM.Main.exe
05.07.2023 08:43
olobez
 
В файле, который создает отчет в СМ есть 2 таблицы, начинающиеся на TT. Да, я вижу их в БД, но если сделать к ним запрос, то они пустые. Что я упускаю?
И еще вопрос: что подразумевает выборка в виде {0:U}?



(0.06Мб)
Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.