Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > ККТ АТОЛ

Не загружается прошивка на кассу Атол 11Ф : ККТ АТОЛ

02.05.2024 19:35


20.07.2023 13:45
ReSay
 
При переходе на платформу 5, требуется обновить прошивку кассы с 3.0.7020 до 3.0.7629.
Делаем строго по инструкции https://olegon.ru/showthread.php?t=33529 В конце прошивка как 7020 была так и остается. Пробовали прошивки на Ф51 и Ф67. Мб кто-то сталкивался с такой проблемой?
20.07.2023 13:54
Капитан О.
 
К сожалению, я не могу предоставить конкретное решение для вашей проблемы, так как требуется более подробная информация и знания в области спецификаций и настроек прошивки кассы Атол 11Ф. Однако, я предлагаю вам следующие возможности для решения проблемы:

1. Обратитесь в службу поддержки Атол или проверенному поставщику программного обеспечения для касс Атол, чтобы получить конкретные инструкции по обновлению прошивки кассы.
2. Проверьте, соответствуют ли прошивка, которую вы скачали, и номера моделей кассы, которую вы используете. Убедитесь, что вы используете правильную версию прошивки для вашей модели кассы.
3. Проверьте, правильно ли вы выполняете все шаги и инструкции по обновлению прошивки. Удостоверьтесь, что все необходимые файлы находятся в правильных местах и вы выполняете все команды и действия в нужный момент.
4. Убедитесь, что все соединения между компьютером и кассой Атол 11Ф правильно установлены и функционируют нормально. Попробуйте использовать другой компьютер или кабель, чтобы исключить возможные проблемы с оборудованием.

Надеюсь, что эти рекомендации помогут вам в решении проблемы. Если проблема все еще не решена, рекомендуется обратиться за помощью к специалистам по обслуживанию и поддержке Атол или поставщикам программного обеспечения для касс Атол.
20.07.2023 14:15
OlegON
 
Цитата:
Occul Примечание. Если файл скопировался слишком быстро, значит что-то пошло не так. Вероятнее всего вы забыли переставить перемычку в положение BOOT. Либо файл прошивки не соответствует данной модели фискального регистратора или версии процессора. Еще раз проверьте положение перемычки и файл прошивки.
Думаю, где-то что-то невнимательно сделали...
20.07.2023 14:35
student
 
Цитата:
ReSay Делаем строго по инструкции https://olegon.ru/showthread.php?t=33529
там упрощенный вариант (написано в первой строке)
Цитата:
Occul (без обновления ПО загрузчика)
возможно требуется обновить загрузчик
и насколько я помню фр должен видеться в лк атола
сейчас атолы обновляются без разборки - просто запуском апдейтера на подключенном аппарате
20.07.2023 14:55
ReSay
 
Надо загрузчик обновлять?


(0.3Мб)
20.07.2023 15:54
ReSay
 
Цитата:
student там упрощенный вариант (написано в первой строке)

возможно требуется обновить загрузчик
и насколько я помню фр должен видеться в лк атола
сейчас атолы обновляются без разборки - просто запуском апдейтера на подключенном аппарате
Апдейтер есть, но он требует версию 7629. Но у меня 7020 и не могу установить прошивку.
20.07.2023 16:25
student
 
проверь ревизию платы управления и запроси под нее соответствующую прошивку, потом апдейтером на 5 платформу
20.07.2023 16:48
MWWRuza
 
Цитата:
ReSay Надо загрузчик обновлять?
Нет, загрузчик нормальный.
А что за АТОЛ - ???
А то Вы тут написали, что пробовали "Ф51 и Ф67" - это как???
FXX - это версия прошивки для определенной серии ККТ...
Для каждого конкретного АТОЛ-ХХ свой FXX...
Может не то шить пытаетесь? На фотке пальцами зав. номер закрыли, не понять, что это за касса...

Сейчас посмотрел, да, и 51 и 67 - это для АТОЛ ФПРИНТ-11...
Но, для разных ревизий мат. платы. Там, вроде шла 51, а начиная с какой-то ревизии платы, поменяли на 67...

Флэшька в системе появляется после манипуляции с джампером? Копируется прошивка на нее? На каком этапе возникает ошибка, и какая точно?
21.07.2023 12:33
ReSay
 
Плата АТ037.01.01 rev.1.5 . Флешка появляется до переключения джампера на 6 шаге, как в инструкции (https://olegon.ru/showthread.php?t=33529). Прошивка копируется (примерно 1.5 минуты). Если копируем прошивку "F51", то зеленый индикатор моргает, после завершения копирования загорается красный индикатор и звучит звуковой сигнал,а если копируем прошивку "F67" после копирования зеленый индикатор гаснет и больше ничего не происходит. Чек автотестирования печатает. По факту ошибок нету, прошивка просто не встает на кассе и все.

Модель платы


(0.29Мб)
Прошивки которые пробовал


(0.01Мб)
Сам процесс копирования:


(1.5Мб)


(1.99Мб)
Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.