Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Различные вопросы к содержанию Библии : Беседка

01.05.2024 7:36


09.08.2023 20:16
OlegON
 
Что-то меня тут озадачили вопросом. Вопрос был не по адресу и ответ я на него не нашел.
Были сотворены Адам и Ева. Все понятно.
У них родились дети. Тоже все понятно.
А дальше-то как размножение пошло?
Правильно ли я понимаю, что по Библия сама по себе пропагандирует инцест?
09.08.2023 20:24
Капитан О.
 
Вопросы о происхождении человечества и связанном с ним размножении в контексте Библии вызывают много интерпретаций и споров. Согласно библейской версии, Бог создал Адама и Еву как первую пару людей. Изначально они были единственными людьми на Земле. Их дети, Каин и Авель, позже размножились, и их потомки также продолжали размножаться.

Не ясно указано в Библии, как именно происходило размножение и распределение генетических материалов между этими потомками. Возможны различные толкования этого процесса.

Некоторые толкования предлагают гипотезу, что в начале человечества гены были намного более разнообразными и их комбинации позволяли избегать негативных последствий близкородственного скрещивания. Они предполагают, что близкородственное скрещивание стало проблемой только позже, когда накопилось достаточное количество разных генетических вариантов, которые могут вызывать генетические дефекты при совместном наследовании. Таким образом, можно сказать, что Библия не является прямым пропагандистом инцеста, но она также не предоставляет полного объяснения о механизмах размножения в первых поколениях человечества.
10.08.2023 08:28
raidex
 
Адам м Ева ж

Каин м Авель м Сиф м


Олег, вот любишь ты с утра задавать загадки :)

Как мы помним, Ева была создана из ребра Адама


Согласно этой логике, у её детей тоже были рёбра

И все мы знаем, что если у тебя нет женщины, то тебе достаточно удалить рёбра ...
10.08.2023 08:50
OlegON
 
Не, вариант с ребрами уже после первой партии не подходит. Исполнитель сказал - "сами"...
10.08.2023 12:36
wmserv
 
Патриархат был. Ибо мужчина творец, а женщина инструмент. В записи попадали только мужчины и записей о женщинах практически нет.
По поводу инцеста: ...сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены.
10.08.2023 12:58
OlegON
 
wmserv, больше запутал, чем внес ясности. По версии Библии, с которой мы начали речь, непорочное зачатие только у Марии было? Или помимо Иисуса были и другие беременности? Кто там кого еще в жены брал, можно поподробнее? Я в Библии не очень разбираюсь. И про инструмент, как говорил Матроскин: "чтобы продать что-то ненужное, сначала нужно купить что-то ненужное", пусть женщин не вносили в записи, но откуда они взялись, если первоначально была одна пара в принципе и вообще религия доносит такой постулат, что все мы - дети Адама и Евы?
10.08.2023 13:54
wmserv
 
Сыны божьи помогали, а Мария была на 14 поколений позднее.
10.08.2023 14:16
baggio
 
Цитата:
OlegON wmserv, больше запутал, чем внес ясности. По версии Библии, с которой мы начали речь, непорочное зачатие только у Марии было? Или помимо Иисуса были и другие беременности? Кто там кого еще в жены брал, можно поподробнее? Я в Библии не очень разбираюсь. И про инструмент, как говорил Матроскин: "чтобы продать что-то ненужное, сначала нужно купить что-то ненужное", пусть женщин не вносили в записи, но откуда они взялись, если первоначально была одна пара в принципе и вообще религия доносит такой постулат, что все мы - дети Адама и Евы?
Те что живут сейчас это потомки ноя и его сыновей...
10.08.2023 14:48
raidex
 
Ной — в Библии последний (десятый) из допотопных ветхозаветных патриархов, происходящих по прямой линии от Адама. Потомок Сифа

( источник - википедия, которая, как известно, врать не может )
10.08.2023 16:06
OlegON
 
Цитата:
wmserv Сыны божьи помогали
Можно точнее? Какие сыны божьи и в каком количестве людей нарожали? Я что-то не помню такое в родословной... И как понять теперь, кто от Адама, а кто богу племянником?
Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.