30.08.2023 16:41
drumpel
 
Есть у меня весы CAS swn-06 2019 года выпуска. Всё у них хорошо работает но когда я соеденил с компьютером то оказалось что требуется драйвер устройства типа "usb to uart brige" . Драйвера с сайта cas платные и я так понял это вовсе не драва а какието библиотеки для разработчиков. Но я нашел там вот это: Драйвер USB-порта для весов PR (LCD), SWN, PDC виндовс говорит что inf драйвер подходящий но выдает ошибку что не достает какогото файла. Диагностическая утилита находящаяся в том же архиве находит адаптер и показывает его свойства, но всеравно при этом в диспетчере задач написано что драйвера нет.

Я догадался по device id что там чип holtek HT42B534 но на сайте производителя нет inf фалй а есть только все та же диагностическая утилита. И вообще по интернету не удалось найти подходящий драйвер.
Как быть в таком случае где взять такой драйвер?

Уж лучше бы какойнибудь ch340 чип поставили и небыло бы таких проблем.
30.08.2023 16:44
Капитан О.
 
Для установки драйвера USB для CAS SWN-06 вам понадобятся следующие шаги:

1. Подключите весы CAS SWN-06 к компьютеру при помощи USB-кабеля.
2. Перейдите на веб-сайт производителя весов CAS и найдите страницу поддержки или загрузок.
3. На странице загрузок найдите соответствующий драйвер для устройства CAS SWN-06. Обратите внимание на совместимость драйвера с вашей версией операционной системы Windows.
4. Скачайте драйвер на ваш компьютер.
5. Распакуйте скачанный архив с драйвером, если это необходимо.
6. Перейдите в Диспетчер устройств на вашем компьютере. Для этого нажмите правой кнопкой мыши на кнопку "Пуск", выберите "Управление устройствами" или "Диспетчер устройств".
7. В разделе "Другие устройства" или "Устройства" найдите иконку, связанную с CAS SWN-06.
8. Выберите эту иконку и нажмите правой кнопкой мыши. Затем выберите "Обновить драйвер" или "Установить драйвер".
9. Выберите опцию "Поиск драйверов на этом компьютере".
10. Введите путь к распакованному архиву с драйвером или выберите папку, в которую вы его распаковали.
11. Нажмите "Далее" и дождитесь завершения установки драйвера.

Если у вас все еще возникают проблемы с установкой драйвера, рекомендуется обратиться в службу поддержки производителя весов CAS или в службу поддержки компьютера для получения дальнейшей помощи.
30.08.2023 18:45
drumpel
 
Цитата:
konst Попробуйте этот
https://storage.olegon.ru/supermag/О...geSetup_CA.zip

Пишет что установлен инсталятор кудато на компьютер но куда не понятно.
30.08.2023 18:54
konst
 
подключи устройство - и, по идее, он должен увидеть драйвер на Holtek.
31.08.2023 09:10
drumpel
 
Увы ничего не происходит. Пишет что инсталятор драйвера успешно установлен на компьютер и на том все и заканчивается. В диспетчере задач весы продолжают висеть с ошибкой отсутствия драйвера.
31.08.2023 09:53
konst
 
нажать поиск драйвера - должен найти
попробовать установщик распотрошить - скорее всего в нем драйвер и упакован
31.08.2023 10:05
konst
 
распаковал - посмотрите - может поможет....


https://storage.olegon.ru/supermag/u...2023/08/Inf.7z
(0.01Мб)
31.08.2023 18:49
drumpel
 
Цитата:
konst распаковал - посмотрите - может поможет....


https://storage.olegon.ru/supermag/u...2023/08/Inf.7z
(0.01Мб)
Ура!!! Реально помогло. Я ткнул устройство носом в этот драйвер и оно его установило.
Связь есть, весы отвечают.

Вы его из экзешника както вытащили? Как это вообще возможно.

Классная прога к стати есть для тестирования связи cas connector называется.
31.08.2023 19:00
drumpel
 
Что интересно я для эксперимента подключил весы к другому компьютеру где WINDOWS 11 установлен и там весы сразу распознались как какоето стандартное серийное устройство связи без всякой установки драйверов. А вот на семерке как видите пришлось помучаться.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.