Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Transmission или qBittorrent, что и почему выбрать : Сеть

03.05.2024 20:44


12.09.2023 22:07
OlegON
 
Не стал приплетать еще 100500 других клиентов, хотя aria2c и rtorrent тоже вполне себе заслуживают внимание.
Много лет пользуюсь transmission и вообще-то она меня всем устраивала. Но, в последнее время, видимо по причине того, что все усердно сеть ломают, скорость загрузки резко упала. Сначала плевался именно в трансмиссию, поскольку aria2c просто рвала ее, как тузик грелку по совершенно непонятной мне причине. Однако, список загрузок неудобно редактировать и в целом aria2c не для слабых духом.

В общем, перешел я на qbittorrent, попробовал, выводы:
- свежая версия трансмиссии качает лучше, хотя раньше было ровно наоборот, почему и попробовал
- cli у qbittorent через одно место, поскольку работает через веб, и делает это тормозно, хотя и богат настройками, трансмиссия тут qbittorrent просто разрывает по скорости этого самого cli, а у меня на нем построено очень многое, однако, у qbittorrent cli куда более функциональный и понятный, с группировками команд
- почему-то у меня qbittorrent-nox падал в корку с руганью на библиотеки вяленого, вообще не понял, почему nox вообще что-то про вяленого хотел знать
- настройки в конфиге вообще непонятно, для каких глаз, видимо, без планов править редактором, очень неудобно, из двух зол JSON трансмиссии куда читабельнее...

посмотрел на это все после того, как полностью все настроил... не снес qbit, но вернулся обратно на трансмиссию
12.09.2023 22:47
OlegON
 
Цитата:
baggio qbittorent
ты бы хоть как-то обосновал... хотя, под винду, понятное дело, там трансмиссия так себе работает... под Linux наоборот...
13.09.2023 00:22
baggio
 
Цитата:
OlegON ты бы хоть как-то обосновал... хотя, под винду, понятное дело, там трансмиссия так себе работает... под Linux наоборот...
ну вот.. )))
Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.