Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > Другие весы

Как подключить к 1С китайские весы xk3119 a9 : Другие весы

04.05.2024 1:27


15.09.2023 14:11
Alwinn
 
у меня есть Китайские весы который имеет выход к компу.показтеля веса хочу подключить к 1с модель xk3119 a9
15.09.2023 14:14
Капитан О.
 
Для подключения китайских весов к программе 1С необходимо выполнить следующие шаги:

1. Установите драйверы для весового устройства. Распакуйте поставляемое с весами программное обеспечение и запустите установку драйверов, следуя инструкциям.
2. Подключите весы к компьютеру с помощью USB-кабеля. Убедитесь, что весы включены и распознаны операционной системой (появляется звуковое уведомление или устройство отображается в диспетчере устройств).
3. Откройте программу 1С и перейдите к настройкам.
4. В настройках выберите тип подключения "COM-порт" (если доступно) или "USB".
5. Укажите номер COM-порта, на котором подключены весы. Обычно это COM1, COM2 и т.д. Если подключение через USB, то выберите соответствующий порт USB в списке.
6. Установите скорость передачи данных (битрейт) в соответствии с настройками весов. Обычно используется 9600 бит/с.
7. Сохраните настройки и закройте окно настроек.
8. В программе 1С создайте соответствующий документ или отчет, в котором будет осуществляться запись весовых данных.
9. Внесите необходимые изменения в программный код для чтения данных с весового устройства. Это может потребовать написания специального модуля или использования готовых решений, предоставляемых разработчиком программы 1С или другими сторонними разработчиками.
10. Протестируйте подключение и работу весов в программе 1С, используя созданный документ или отчет.

Обратитесь также к документации и инструкциям по настройке весов и программы 1С, чтобы получить более подробные и точные инструкции для вашей конкретной модели весов и версии программы 1С.
15.09.2023 14:36
Alwinn
 
1. Установите драйверы для весового устройства. Распакуйте поставляемое с весами программное обеспечение и запустите установку драйверов, следуя инструкциям.....у меня на весах нет драйвера.
2. Подключите весы к компьютеру с помощью USB-кабеля. Убедитесь, что весы включены и распознаны операционной системой (появляется звуковое уведомление или устройство отображается в диспетчере устройств)......на весах выход рс232 порт
9. Внесите необходимые изменения в программный код для чтения данных с весового устройства.Можно ли изменить код в 1с и в какой строке это нужно изменить?
15.09.2023 18:28
MWWRuza
 
Я не знаю, что такое "китайские весы xk3119 a9", но думаю, что раз у них СОМ порт, то они скорее всего совместимы по протоколу с какими-нибудь брендовыми. Попробуйте CAS AP(AD, ER).
15.09.2023 18:50
milser
 
xk3119 a9 может быть XK3190 A9? это KELLI? Вы хотите бесплатный драйвер найти для подключения?
15.09.2023 18:53
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza Попробуйте CAS AP(AD, ER).
Сейчас почитал, что это такое... Не, на CAS не похоже. Думаю, свой протокол
15.09.2023 21:23
baggio
 
Цитата:
Alwinn 1. Установите драйверы для весового устройства. Распакуйте поставляемое с весами программное обеспечение и запустите установку драйверов, следуя инструкциям.....у меня на весах нет драйвера.
2. Подключите весы к компьютеру с помощью USB-кабеля. Убедитесь, что весы включены и распознаны операционной системой (появляется звуковое уведомление или устройство отображается в диспетчере устройств)......на весах выход рс232 порт
9. Внесите необходимые изменения в программный код для чтения данных с весового устройства.Можно ли изменить код в 1с и в какой строке это нужно изменить?
ЕЩЕ один бот??? _))
19.09.2023 08:36
Alwinn
 
Цитата:
milser xk3119 a9 может быть XK3190 A9? это KELLI? Вы хотите бесплатный драйвер найти для подключения?
da bezplatniy
Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.