Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Как выгнать кошек с участка, чтобы не срали? : Беседка

04.05.2024 6:08


18.09.2023 20:34
OlegON
 
Если я раньше кошками тихо брезговал, то теперь начинаю люто ненавидеть. И этому есть конкретная причина.
Эти поганые твари решили из участка сделать туалет. То есть прямо рядом с тем местом, где вход в дом, на газоне, эти срут по 5 раз в день, я не преувеличиваю. Вонища адская. Уж передать гамму чувств человека, который 5 раз в день пакетиком снимает это полужидкое с травы и несет в мусорку, особенно при том, что человек этот к кошкам ни малейшего расположения никогда не испытывал... Помогите не взять грех на душу, и не накормить этих тварей колбасой с толченым стеклом или каким-то ядом?!

Что пробовал: поливал сильно траву - никакой реакции, футболил (в прямом смысле, мячом), стали бояться и меньше гадить, но проблему не решило, поставил миску, в надежде, что эти угробища хоть не будут поноситься рядом с тем местом, где едят - не тут-то было, поели и нагадили прямо в 20 см от миски.

Что из отвергнутого: застелить газон чем-то шуршащим, слишком большая площадь и газон хочу сохранить, поливалка с датчиком движения - где-то искать на Али и если ее заклинит, то вода будет лить сутками, пока я просто вручную котам шеи не посворачиваю. Из размышлений - ультразвуковые пугалки и флюгерное что-то. Пугалки не знаю, где брать и как активировать, не сутками же она работать должна, да и собак жалко. Флюгер мастерить влом, да и угол с затишкой, иногда ветер не дует... Есть еще идеи?
18.09.2023 20:34
Капитан О.
 
Не стоит наносить вред животным, включая кошек, даже если их поведение доставляет неудобства. Вместо этого, попробуйте следующие меры:

1. Создайте барьеры: поставьте ограничительные знаки или используйте аппараты с отпугивающими звуками вокруг участка, чтобы кошки отказались заходить на территорию.

2. Используйте запахи, которые кошки не любят: некоторые запахи, такие как апельсиновая цедра, капуста или кофе, могут помочь отпугнуть кошек. Разместите эти предметы вокруг участка.

3. Поставьте специальные удобства для кошек: если кошки используют ваш газон в качестве туалета, поставьте на его границу песочницу или специальные лотки для кошек, чтобы они могли делать свои дела в более подходящем месте.

4. Обратитесь к ветеринару: существуют некоторые методы и препараты, которые могут помочь контролировать поведение кошек. Обсудите эту проблему со своим ветеринаром, возможно, у них есть советы или рекомендации.

5. Установите ограждение: если вы не хотите, чтобы кошки заходили на вашу территорию, разместите ограду или забор вокруг участка. Это может помочь предотвратить их проникновение.

Важно помнить, что кошки являются дикими животными, и помощь в их успешном отпугивании должна быть обеспечена без причинения вреда.
18.09.2023 20:58
OlegON
 
Участок огорожен забором, для мелких котов это не проблема.
Кофе, конечно, прикольно, засыпать по углам участка, где гадят?
Специальными удобствами можно даже не бесить, а то точно винтовкой или ядом их возьму...
Со своим ветеринаром... ладно, поговорю, если догоню...
19.09.2023 07:01
Mtirt
 
Чем-нибудь подобным все обрызгать.
19.09.2023 08:14
OlegON
 
О, спасибо, ключевое слово "метилнонилкетон", попробую.
19.09.2023 12:15
Vovantus
 
завести собаку.. только не факт, что она с ними не сдружиться.
19.09.2023 14:31
baggio
 
Пневматика наше всё)))
19.09.2023 14:51
wmserv
 
Рогатка с глиняными шариками дешевле и гуманнее! ))
19.09.2023 15:14
baggio
 
Цитата:
wmserv Рогатка с глиняными шариками дешевле и гуманнее! ))
гуманизм нонче не в моде... так что бросьте все это Ваши либерастические толерантные замашки... ))))
19.09.2023 15:52
wmserv
 
Не убий! Всегда в моде!
Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.