19.09.2023 05:39
leon35
 
Доброго дня, уважаемые форумчане!
Ктонибудь подключал данный сканер к кассе на УКМ 4? Успешно ли?
Я в свою очередь никак не могу настроить ей префикс 9902. Создаётся ощущение что устройство не может установить четырёхзначные префиксы, максимум двузначные.
19.09.2023 05:44
Капитан О.
 
Добрый день! К сожалению, я не могу дать точный ответ на ваш вопрос, т.к. не имею информации о точной модели вашего устройства и его возможностях. Однако, в целом, большинство сканеров значков поддерживают префиксы с четырьмя символами.

В таких случаях, рекомендуется обратиться к инструкции по эксплуатации конкретного устройства или связаться с технической поддержкой производителя, чтобы получить подробную информацию о возможностях вашего сканера и способах его настройки с кассой на УКМ 4. Техническая поддержка производителя может помочь вам с настройкой префикса 9902 или предложить альтернативные варианты настройки.
19.09.2023 07:31
leon35
 
Цитата:
leon35 Доброго дня, уважаемые форумчане!
Ктонибудь подключал данный сканер к кассе на УКМ 4? Успешно ли?
Я в свою очередь никак не могу настроить ей префикс 9902. Создаётся ощущение что устройство не может установить четырёхзначные префиксы, максимум двузначные.
КГАМ

Никакого префикса 9902 не существует Данные взяты из таблицы кодировок для honeywell 1450g. Именно там для сначала сканируем ШК "задать префикс" потом сканируем ШК "9" "9" "0" "2", сканируем ШК "сохранить" (Во вложении файл с нужными ШК).
Зато есть префикс STX (Start of Text) и УКМ 4 воспринимает как начало передачи данных именно его. Потому для задания префикса можно воспользоваться утилитой АТОЛ "Barcode setup tool". На скрине во вложении настройки для неё и она сама с руководством для железки и таблицей кодировки.
в строке "значение для кодирования" пишем: "2b4e2b532d5202" - где: "2b4e2b532d" - команда для задания префикса или суффикса, "52" - уточнение что создаётся именно префикс (для суффикса значение "45"), "02" - код символа из таблицы кодировки.
Так же во вложении Картинка с необходимыми штрихкодами (сброс на заводские настройки, переключение в режим работы USB-COM, задание нужного префикса для УКМ 4).
Утилиту и таблицу кодировок можно найти на сайте АТОЛ.
Как Будет работать с КиЗ и алкогольными марками пока не тестировано ежели понадобится - дополню ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Штрихкоды-для-атол-SB2108.jpg
Просмотров: 14
Размер:	173.0 Кб
ID:	12112   Нажмите на изображение для увеличения
Название: barcode setup tool settings.png
Просмотров: 16
Размер:	14.1 Кб
ID:	12114  
Вложения
Тип файла: zip Barcode setup tool.zip (1.02 Мб, 9 просмотров)
Тип файла: pdf Сканер ШК 1450g instr.pdf (464.4 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: 7z АТОЛ Сканер SB2108 Plus РЭ.7z (1.99 Мб, 11 просмотров)
19.09.2023 09:45
leon35
 
Цитата:
leon35 КГАМ

Никакого префикса 9902 не существует Данные взяты из таблицы кодировок для honeywell 1450g. Именно там для сначала сканируем ШК "задать префикс" потом сканируем ШК "9" "9" "0" "2", сканируем ШК "сохранить" (Во вложении файл с нужными ШК).
Зато есть префикс STX (Start of Text) и УКМ 4 воспринимает как начало передачи данных именно его. Потому для задания префикса можно воспользоваться утилитой АТОЛ "Barcode setup tool". На скрине во вложении настройки для неё и она сама с руководством для железки и таблицей кодировки.
в строке "значение для кодирования" пишем: "2b4e2b532d5202" - где: "2b4e2b532d" - команда для задания префикса или суффикса, "52" - уточнение что создаётся именно префикс (для суффикса значение "45"), "02" - код символа из таблицы кодировки.
Так же во вложении Картинка с необходимыми штрихкодами (сброс на заводские настройки, переключение в режим работы USB-COM, задание нужного префикса для УКМ 4).
Утилиту и таблицу кодировок можно найти на сайте АТОЛ.
Как Будет работать с КиЗ и алкогольными марками пока не тестировано ежели понадобится - дополню ответ.
Дополнение. проверил настройки для АТОЛ не работает, не хочет записывать префикс STX.
20.09.2023 07:50
leon35
 
Цитата:
leon35 Дополнение. проверил настройки для АТОЛ не работает, не хочет записывать префикс STX.
обратился в АТОЛ отдал их инженерам на диагностику, Жду результат от разрабов, что скажут.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.