Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Пресловутая "Дивизионная залповая"... : ЕГАИС в опте и рознице

03.05.2024 0:18


20.09.2023 21:33
MWWRuza
 
Добрый день.
Столкнулся у одного из клиентов(ну, не совсем близкий клиент, не подшефный, а из тех, кто сам себе на уме, но все равно клиент, в моей программе работает) с данным контрафактом...
При заерытии рег 2, вылез единственный минус - 180 бутылок этого пойла... Продана, с рег. 2.
Я так понимаю, что клиент "попал" по любому, и уже ничего сделать нельзя?
Продали контафакт

PS Вопрос - куда ЕГАИС со своим УТМ смотрели??? Как так-то?
И вообще, солжилось впечатление, что за всю историю существования ЕГАИС только эту "Дивизионную залповую" и выявили, на всех углах про нее кричат, как будто другого контрафакта мало... Как будто отыгрались
20.09.2023 21:34
Капитан О.
 
Добрый день! Если ваш клиент приобрел контрафактный товар и уже совершил его покупку, то, к сожалению, ничего уже нельзя сделать, чтобы вернуть потраченные деньги. В таких случаях важно проявлять осторожность и покупать товары только у надежных и проверенных продавцов. Если у вас есть возможность предупредить других клиентов о подделке, это может быть полезной информацией для них.
20.09.2023 21:43
MWWRuza
 
Цитата:
Капитан О. Если ваш клиент приобрел контрафактный товар и уже совершил его покупку
Да, как всегда Капитан "в лужу пук!" Если бвы только приобрел, и потерял свои деньги, это было бы пол беды... Так он ее еще и продать умудрился
21.09.2023 10:54
OlegON
 
Я что-то не уловил суть движения товара.
"Дивизионная залповая" была кем-то продана с регистрацией в ЕГАИС, потом купивший ее так же продал, с регистрацией в ЕГАИС? Как умудрились это все провернуть?
21.09.2023 10:59
Mtirt
 
ЕГАИС одни время проводил по ней оптовые операции.
Она появилась на остатках предприятия.
Потом РАР по ней операции заблокировал.
Продать оптом, списать ее без контроля РАРа нельзя.
Но, видимо, продать по кассе можно (возможно, как вариант, отключив он-лайн проверку).

На 1 регистре эти бутылки в остатках числятся? Тогда я бы вообще ничего не делала - болтается и болтается. Срок давности нарушения пройдет и это будут проблема РАРа, а не предприятия.
21.09.2023 12:29
MWWRuza
 
ОнЛайн проверку вроде как не отключали. Они просто этого не умеют Скорее всего, продалась давно, когда еще не заблокирована была.. Возможно уже тогда блоктровка на рег.1 работала, поэтому в рег.2 и не переместили, а продажи в минус по рег.2 не блокировались...
Цитата:
Mtirt На 1 регистре эти бутылки в остатках числятся?
Остатки на рег.1 - ? А х.з... Я так глубоко не копал, знаю только, что на втором в минусах висят 180 штук.
Попробую сегодня посмотреть вечером.

А кстати, сколько сейчас срок давности по этим правонарушениям?
21.09.2023 12:42
Mtirt
 
Год всегда был. По-моему, не менялось там ничего.
21.09.2023 13:26
FerroPanda
 
Цитата:
Mtirt Год всегда был. По-моему, не менялось там ничего.
когда-то я так же говорил где-то тут на форуме, но мне сказали о таком понятии как "длящееся нарушение" и типа на него год давности не распространяется. )))) .... но пока что сам я всё равно придерживаюсь срока в год.
29.09.2023 09:57
Downkey
 
Цитата:
FerroPanda . но пока что сам я всё равно придерживаюсь срока в год.
Хотите сказать, что если контрафакт болтается больше года на остатках, его как-то можно списать ?
Есть несколько клиентов, у которых контрафакт болтается то ли с 2015, то ли с 2016 года. ХЗ что с ним делать. Боюсь всякие движения через ЕГАИС запускать.
29.09.2023 10:03
Mtirt
 
Цитата:
Downkey Хотите сказать, что если контрафакт болтается больше года на остатках, его как-то можно списать ?
Есть несколько клиентов, у которых контрафакт болтается то ли с 2015, то ли с 2016 года. ХЗ что с ним делать. Боюсь всякие движения через ЕГАИС запускать.
Мы хотим сказать, что, хотя списать эту водку невозможно, весьма сомнительно получить по этой водке наказание, так как прошел срок давности совершения правонарушения.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.