Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Как вы запускаете web интерфейс UTM с личной ЭЦП без RSA ключа на ней : ЕГАИС в опте и рознице

02.05.2024 21:46


21.09.2023 04:16
nas75
 
Коллеги! Подскажите, как вы запускаете web интерфейс UTM с личной ЭЦП без RSA ключа на ней.
Я же правильно понимаю, RSA ключ нужно получать в UTM, там же и привязывать доверенность.

Может ли быть проблема, что у меня ЭЦП записана на Rutoket Lite?
21.09.2023 05:53
victuan
 
Цитата:
nas75 Коллеги! Подскажите, как вы запускаете web интерфейс UTM с личной ЭЦП без RSA ключа на ней.
Я же правильно понимаю, RSA ключ нужно получать в UTM, там же и привязывать доверенность.

Может ли быть проблема, что у меня ЭЦП записана на Rutoket Lite?
ЭЦП на Rutoken Lite не подходит для работы с УТМ. Нужно использовать ключевой носитель другого типа, например Рутокен 2.0.
02.10.2023 11:49
nas75
 
Все получилось, заказали Рутокен 2.0 - сразу заработало
03.10.2023 11:07
JC Emulator
 
Мы с клиентами (включая некоторых с данного форума) запускаем УТМ с любым ГОСТом вне зависимости, где он болтается - на Рутокен ЭЦП 2.0, на Рутокен Лайт или в реестре Windows...
03.10.2023 11:16
maxrad
 
Цитата:
JC Emulator Мы с клиентами (включая некоторых с данного форума) запускаем УТМ с любым ГОСТом вне зависимости, где он болтается - на Рутокен ЭЦП 2.0, на Рутокен Лайт или в реестре Windows...
Вот это новость... Это как? а Ключ RSA куда пишется? без него как?
03.10.2023 11:38
amadey
 
Цитата:
JC Emulator Мы с клиентами (включая некоторых с данного форума) запускаем УТМ с любым ГОСТом вне зависимости, где он болтается - на Рутокен ЭЦП 2.0, на Рутокен Лайт или в реестре Windows...
Подтветрдаю, эмулятор джакарты работоспособная вещь. У моего клиента несколько лет так работает.
03.10.2023 11:42
JC Emulator
 
Из переписки с одним старым клиентом (один из первых, лет 5 использует):

Но ещё очень важный плюс эмулятора в том, что он не ломается, как аппаратные токены. Поэтому в розничных торговых точках нет убытков и репутационных потерь от невозможности продавать алкоголь по причине сломанного токена (а новый до отдалённых мест доставлять долго)
03.10.2023 11:56
maxrad
 
А где купить эту штуку?
03.10.2023 12:02
JC Emulator
 
А это уже писать не буду (накажут за ссылки на сторонние ресурсы). Ищите и обрящите. Можно по моему имени.

Правда, в результатах поиска попадается в том числе ресурс со взломанным ПО - я там тоже продаюсь. Да, как ни странно, продаюсь, а не просто скачиваюсь. Причем, видать одним из условий продажи является публикация положительного отзыва о работоспособности ПО - ничем другим я не могу объяснить соответствующие посты покупателей. Спрос рождает предложение.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.