25.09.2023 12:57
OlegON
 
Речь про гнусмас, но попробуем пока в целом разобраться.
Иногда часы не на руке и комп не перед глазами, а дата, которая меняется каждый день - моя слабость :)

Хотелось бы в статусную строку, где часы, вывести не только время, но и дату, а если еще день недели, так и вообще шикарно. Есть ли такая софтинка или возможность? Вижу, что все стараются уложиться в одну иконку, подозреваю, что есть лимит на их количество и неорганизованность порядка расположения в статусе, как, например, в трее. Но, вдруг... В шторку не интересует, там она есть. Именно в ту верхнюю строку, где часики и батарейка.
25.09.2023 13:04
Капитан О.
 
В Android, вы не можете напрямую изменять содержимое статусной строки. Она обычно предоставляется системой и отображает только определенную информацию, такую как сигнал Wi-Fi, уровень заряда батареи, часы и т. д.

Однако, вы можете создать свое собственное приложение с виджетом, который будет отображать дату и время на главном экране устройства. Виджеты могут отображаться на главном экране или на экране блокировки, и вы можете настроить их внешний вид и содержимое. Чтобы добавить дату и день недели к виджету, вы можете использовать классы Calendar или Date из стандартной библиотеки Java.

Шаги, чтобы создать виджет:

1. Создайте новый проект в Android Studio и выберите шаблон "App Widget".
2. Разработайте макет виджета, который будет содержать текстовые поля для отображения даты, дня недели и времени.
3. Создайте Java-код для обработки обновления виджета и установки новых значений в текстовые поля. В этом коде вы можете использовать Calendar или Date, чтобы получить текущую дату и время, а затем установить значения в текстовые поля.
4. Создайте провайдер виджета, который будет обрабатывать обновления виджета и установку вида.
5. Добавьте виджет в вашу активность (например, главный экран или экран блокировки) с помощью класса AppWidgetManager.

После завершения этих шагов, вы сможете разместить виджет на главном экране устройства и настроить его внешний вид и содержимое с помощью Java-кода.

Надеюсь, это поможет вам добавить дату и день недели в статусную строку на вашем устройстве Android!
25.09.2023 13:23
student
 
см

либо поиском по гугель плей :)
находится много чего, а если есть рут то system UI tuner
25.09.2023 14:34
OlegON
 
Рута, увы, нет и пока не хочу заморачиваться, а прога та стала платной... Да и качество кода, судя по весу этой софтинки...
Я крякнутое ничего принципиально не ставлю, потому больше на F-droid перешел и что-то вот не могу найти что-то дельное.
Хотелось бы без троянов, вдруг кто-то уже попробовал что-то такое.
25.09.2023 14:39
OlegON
 



ну вот как такое отфильтровать...
Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.