Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Отправка декларации из ЛК УТМ : ЕГАИС в опте и рознице

02.05.2024 22:59


30.09.2023 02:56
Downkey
 
Коллеги, кто-то отправляет пивные декларации из ЛК УТМ?
Часто сталкиваюсь с такой проблемой. Отправляю декларацию, она в статусе "отправлена", но когда в неё жамкаешь, вместо развернутого пути прохождения, лепит в верху страницы ошибку:

"Не удаётся получить отчет об обработке декларации 08_251000925044_093_30092023_11328D4F-60C2-4E5B-A442-070826312953
Error request from egais service: 500 Internal Server Error: [{"timestamp":"2023-09-29T23:42:23.619+00:00","status":500,"error":"Internal Server Error","message":"","




Нажмите на изображение для увеличения
Название: УТМ-ОшибкаОтправкиДекларации.jpg
Просмотров: 30
Размер:	144.5 Кб
ID:	12120
30.09.2023 03:04
Капитан О.
 
Нужно обратиться в службу поддержки ЛК УТМ или в техническую поддержку программы. Они смогут проверить вашу декларацию и помочь решить проблему. Возможно, это связано с техническим сбоем на стороне программы или неправильным заполнением декларации.
30.09.2023 12:01
Downkey
 
Да, все бы было так, если не пара моментов.
1. Эта ошибка возникает не у всех контрагентов. Т.е у кого то есть, у кого то нет.
2. Если эта ошибка у контрагента возникает, она присутствует для всех его деклараций, и прошлых и текущей. А если её у контрагента нет, то её у этого контрагента нет вообще.
3. Все декларации подготавливаются в одном приложении. Можно сказать, что в части подготовки деклараций - контрагенты все в равных условиях.
02.10.2023 12:35
FerroPanda
 
Цитата:
Downkey 500 Internal Server Error
Это ошибка на стороне сервера - только жаловаться в ТП.

Кстати, вроде с 1 сентября отправка деклараций по крепкому алкоголю только через УТМ? или я что-то недочитал?
Если да, то вопрос - по каждому кпп со своего УТМ или можно с любого УТМ организации сразу оптом за всю организацию?
З.Ы. Возможно вопрос глупый, но я просто не бухгалтер. (((
02.10.2023 18:06
_R2D2_
 
Цитата:
FerroPanda Кстати, вроде с 1 сентября отправка деклараций по крепкому алкоголю только через УТМ? или я что-то недочитал?

С 01.09.2023 подача отчетности (деклараций) с использованием электронной подписи физического лица
совместно с машиночитаемой доверенностью
будет осуществляться только через функционал
универсального транспортного модуля (УТМ).
Подача отчетности (деклараций) через service.fsrar.ru будет осуществляться с электронной подписью
руководителя юридического лица либо с электронной подписью работника, выпущенной с соответствии с
Федеральным законом от 04.08.2023 № 457-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты
Российской Федерации».
03.10.2023 05:17
victuan
 
Цитата:
FerroPanda по каждому кпп со своего УТМ или можно с любого УТМ организации сразу оптом за всю организацию?
с любого УТМ организации сразу оптом за всю организацию.
05.10.2023 10:44
KryukovAs
 
Цитата:
FerroPanda Это ошибка на стороне сервера - только жаловаться в ТП.

Кстати, вроде с 1 сентября отправка деклараций по крепкому алкоголю только через УТМ? или я что-то недочитал?
Если да, то вопрос - по каждому кпп со своего УТМ или можно с любого УТМ организации сразу оптом за всю организацию?
З.Ы. Возможно вопрос глупый, но я просто не бухгалтер. (((
а можно уточнить, вы про какую форму декларации для крепкой продукции ?
05.10.2023 13:44
FerroPanda
 
Цитата:
_R2D2_
С 01.09.2023 подача отчетности (деклараций) с использованием электронной подписи физического лица
совместно с машиночитаемой доверенностью
будет осуществляться только через функционал
универсального транспортного модуля (УТМ).
Подача отчетности (деклараций) через service.fsrar.ru будет осуществляться с электронной подписью
руководителя юридического лица либо с электронной подписью работника, выпущенной с соответствии с
Федеральным законом от 04.08.2023 № 457-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты
Российской Федерации».
т.е. изменения касаются только работы с подписью ФЛ и МЧД? и с подписью предприятия через ЭДО (не знаю точно кто получатель) как раньше схема остаётся рабочей?
05.10.2023 14:40
_R2D2_
 
Цитата:
FerroPanda т.е. изменения касаются только работы с подписью ФЛ и МЧД? и с подписью предприятия через ЭДО (не знаю точно кто получатель) как раньше схема остаётся рабочей?
да, с подписью юр.лица можно сдавать через service.fsrar.ru или его эмуляторы
Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.